О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         

В филиалах «ЮГК – ТГК-8» сдан в опытную эксплуатацию самый современный комплекс телемеханики и связи (СТМиС)

 
     

В филиалах «Южной Генерирующей Компании – ТГК-8» сдана в опытную эксплуатацию система телемеханики и связи, сообщает пресс-служба ТГК-8. Основной целью проекта было приведение систем в соответствии с Приказом № 603 РАО «ЕЭС России» Следующий этап – сдачу в промышленную эксплуатацию планируется провести до конца 2008 года.

Генподрядчиком проекта выступает компания Р.В.С.

Внедряемая на предприятиях «ЮГК – ТГК-8» система сознана на основе оборудования ведущих мировых производителей HP, WAGO, Cisco, Alcatel, Schneider Electric и позволит организовать сбор данных по нормальной эксплуатации и аварийных событиях в электроустановках от 0,4 до 220 кВ на 14 электростанциях в Астраханской, Волгоградской, Ростовской области и Ставропольском крае. Решение позволит осуществлять измерение аналоговых электрических величин, осуществлять автоматический и ручной ввод дискретных сигналов, измерять давление, температуру и влажность атмосферы, передавать параметры в информационные центры, осуществлять хранение архива данных.

Директор по работе с корпоративными заказчиками компании Р.В.С. Дмитрий Федосов отметил: «При создании систем на электростанциях ТГК-8 мы ориентировались на последние тенденции отрасли и с уверенностью можем сказать, что внедренный нами комплекс телемеханики является самым современным на сегодняшний день. Он не только удовлетворяет всем требованиям, предъявляемым к системам телемеханики и связи со стороны ОАО «АТС» и СО ЕЭС, но и при дальнейшем расширении позволит решить ряд дополнительных задач ТГК-8. Например, планирование и регулирование выработки электроэнергии, оперативное управление электрической схемой станции в нормальном и аварийном режимах и другие. Реализованные нами системы в дальнейшем станут основой для создания полноценной ERP-системы ТГК-8.

 

www.eprussia.ru
24.06.2008 17:27

Генерация страницы 25.04.2024 21:53

     
         О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         
  2005  ОАО ОРЕНБУРГЭНЕРГОРЕМОНТ