О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         

На аппаратном совещании генерального директора ОАО «Янтарьэнерго» Михаила Цикеля были подведены итоги минувшей недели

 
     

Особое внимание руководитель акционерного общества уделил дополнительным мерам безопасности и усилению защищенности объектов энергетики, сообщает пресс-служба ОАО «Янтарьэнерго».

На еженедельном совещании генерального директора ОАО «Янтарьэнерго» Михаила Цикеля с высшим менеджментом и руководителями филиалов компании были подведены итоги минувшей недели. Директора предприятий акционерного общества доложили, что оперативная обстановка в филиалах энергосистемы нормальная, ремонтные работы ведутся согласно графику. Запасы топлива на станциях «Янтарьэнерго» соответствуют нормативам РАО «ЕЭС России». В течение минувшей недели имели место кратковременные отключения, вызванные грозами или нарушениями правил работы в охранных зонах электросетей сторонними организациями. Последствия инцидентов персонал энергосистемы устранил в кратчайшие сроки; отключенных от энергоснабжения потребителей нет.

Докладывая о положении дел с платежами за электроэнергию и тепло, директор «Янтарьэнергосбыта» Виген Арутюнян отметил, что начата работа с главами муниципальных образований по перезаключению договоров на электроснабжение и составлению планов-графиков погашения долгов за товар энергетиков.

По-прежнему среди должников были названы теплосети Гусева, Светлого, ООО «ОКОС», «Цепрусс» и «Эдельвейс». По поводу последнего Виген Арутюнян сказал, что решением суда «Эдельвейсу» отказано в иске о расторжении договора с «Янтарьэнерго» на электроснабжение. Михаил Цикель выразил озабоченность недостаточно удовлетворительной платежной дисциплиной ряда потребителей, которая является одной из основных причин, осложняющих возможность оказания более качественных услуг по электроснабжению абонентов и сдерживающих темпы модернизации, ремонта оборудования энергосистемы.

Гендиректор компании сконцентрировал внимание собравшихся на дополнительных мерах по безопасности и усилению защищенности объектов энергетики. Он поручил начальнику департамента безопасности и контролинга «Янтарьэнерго» Валерию Родину проверить соблюдение правил хранения автомобильных покрышек на территории бывшего предприятия «Дарита» по улице Ялтинской. Здесь 28 мая 2008 года по вине владельцев автошин, часть которых оказалась под линией электропередачи 110 кВ, произошло возгорание, повлекшее отключение от электроснабжения ряда потребителей города.

По мнению Михаила Цикеля, рейды и другие мероприятия по повышению уровня и совершенствованию безопасности на энергообъектах «Янтарьэнерго» должны проводиться регулярно. Нужна отлаженная система по охране энергетических объектов и оборудования. Порядок требуется во всем, заметил руководитель компании, а начинать каждый должен с себя, начиная с соблюдения правил внутреннего распорядка.

Главный энергетик региона потребовал ужесточить порядок допуска на объекты компании посторонних лиц и документальный учет посетителей, досмотр грузов и въезжающего транспорта, организовать внеочередные обходы и осмотры ВЛ и оборудования трансформаторных подстанций. За наиболее уязвимыми из них, с точки зрения проникновения посторонних лиц, нужен круглосуточный контроль. При этом, заметил Михаил Цикель, особое внимание должно быть уделено не только состоянию воздушных линий, питающих социально ответственных потребителей, но и условиям работы собственного персонала и охраны. Службе безопасности «Янтарьэнерго» поручено провести дополнительный инструктаж сотрудников подразделений безопасности по охране энергообъектов, автостоянок, о действиях при обнаружении признаков возможных противозаконных актов, о порядке информирования органов безопасности и внутренних дел.

По мнению генерального директора, деятельность филиалов компании, их показатели по различным направлениям и в период реформирования энергосистемы не могут быть автономными. Все показатели в работе должны быть увязаны в схеме бизнеса акционерного общества и его отчетности. Наиважнейшим для «Янтарьэнерго» является вопрос снижения потерь электроэнергии в сетях. Чтобы эта работа не носила эпизодический или авральный характер, руководитель компании предложил включить вопрос потерь в еженедельную отчетность на аппаратных совещаниях.

Подводя итоги, Михаил Цикель заметил: главное - за цифрами и показателями не забывать о живых людях. При приеме на работу, переводе ничьи права ни в коей мере не должны быть ущемлены, надо сохранить полный соцпакет сотрудников вновь учрежденных дочерних акционерных обществ энергосистемы, умножить все положительное, что накоплено в работе с персоналом.

 

www.eprussia.ru
25.06.2008 15:43

Обновление страницы 29.03.2024 18:53

     
         О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         
  2005  ОАО ОРЕНБУРГЭНЕРГОРЕМОНТ