О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         

Алтайэнерго проводит замену оборудования подстанций

 
     

На подстанциях 110 кВ Алтайэнерго силами персонала проводится работа, направленная на повышение надежности энергоснабжения потребителей и безопасности обслуживающего персонала, сообщает пресс-служба энергокомпании. На этих энергообъектах устаревшие фарфоровые опорно-стержневые изоляторы заменяются более современными.

Новые изоляторы, в частности, полимерного исполнения, не подвержены излому при переключениях оборудования, не требуют диагностики и не представляют опасности в обслуживании.

Необходимость такой работы продиктована тем, что старые изоляторы в основном имеют большой срок эксплуатации - по 15-20 лет. За это время в фарфоре появляются микротрещины, которые невозможно обнаружить при осмотре. Для их дефектовки службой диагностики Алтайэнерго при помощи особых приборов выполняются плановые работы по акустическому обследованию опорных изоляторов на всех эксплуатируемых подстанциях.

Часть изоляторов – 980 штук – заменили в минувшем году. В нынешнем предполагается замена 712 изоляторов, из них 560 полимерного исполнения. На сегодня уже установлено 150 таких изоляторов. Более 430 устанавливаются на подстанциях Барнаула.

Такая работа запланирована на 2009 г.: 883 изолятора, и на 2010 г. – 1205 штук. Это только часть большой целевой программы по обновлению технологического оборудования энергосистемы.

 

www.eprussia.ru
25.06.2008 15:50

Обновление страницы 16.04.2024 22:16

     
         О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         
  2005  ОАО ОРЕНБУРГЭНЕРГОРЕМОНТ