О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         

В 2008 году затраты «Псковэнерго» на ремонт эксплуатируемых зданий и сооружений составят порядка 4,5 млн рублей

 
     

Ход реализации годового плана капитального и текущего ремонтов зданий и сооружений «Псковэнерго» — закрытых распределительных устройств и трансформаторных подстанций, производственных баз и т. д. сегодня стал темой селекторного совещания заместителя главного инженера по оперативно-технологическому управлению энергокомпании Георгия Тимофеева с руководителями технических служб производственных отделений электрических сетей, сообщает пресс-служба энергокомпании.

К настоящему времени работники Южных электрических сетей выполнили ремонт семи ЗТП в г. Великие Луки, Невель, Новосокольники и п. Наумово, забетонировали кабельные каналы на подстанции № 348 «ВЗЩА» в г. Великие Луки. 13 объектов отремонтировано производственным отделением Северные электрические сети. Аварийноопасные дефекты устранены на 17 ЗТП в г. Пскове силами специалистов Центральных электрических сетей. Согласно плану-графику выполняются ремонтные работы в Восточных и Западных электрических сетях.

К ремонтам производственных зданий и сооружений энергокомпания привлекает также подрядные организации. С начала текущего года силами подрядчиков завершен ремонт монтерского пункта в Стругах Красных, отремонтированы маслоприемники на ПС № 255 «Стремутка», ТП№ 36 в Пскове на ул. Волкова, помещение Центрального склада энергокомпании.

В общей сложности объем финансирования ремонтных работ зданий и сооружений филиала «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» на 2008 год утвержден в сумме 4 млн. 460 тыс. рублей.

Как пояснила инженер департамента капитального строительства Ирина Худякова, контроль за техническим состоянием эксплуатируемых зданий и сооружений «Псковэнерго» осуществляет постоянно. В весенне-летний и осенне-зимний период в производственных отделениях назначаются специальные комиссии по проведению их детального осмотра. Комиссии составляют акты осмотров с подробным описанием обнаруженных дефектов, а также объемов и сроков их устранения. Как правило, основными выявленными дефектами являются протекания кровель, разрушение отмосток вокруг зданий, проседание бетонных полов, перекос дверей, затопление помещений талыми водами.

Особо отметим, что дефекты, которые могут привести к аварийному отключению электрооборудования, к примеру, протекания мягких кровель зданий ЗТП 10/0,4 кВ, ОПУ и ЗРУ ПС 35—110 кВ, устраняются внепланово и в кратчайшие сроки. Объекты, требующие больших затрат на ремонт, включаются в годовые планы ремонтов.

 

www.eprussia.ru
25.06.2008 16:08

Генерация страницы 19.04.2024 10:00

     
         О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         
  2005  ОАО ОРЕНБУРГЭНЕРГОРЕМОНТ