О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         

Более 54% ( 2449 объектов) недвижимого имущества бывших РСК уже перерегистрированы на МРСК Северо-Запада

 
     

Всего в компаниях МРСК Северо-Запада будет перерегистрировано 4508 объектов недвижимого имущества, сообщает пресс-служба МРСК.

По словам Андрея Хомякова – начальника отдела управления капиталом МРСК Северо-Запада, работа по перерегистрации объектов недвижимого имущества с бывших РСК на ОАО «МРСК Северо-Запада» проходит в соответствии с утвержденным графиком и не вызывает каких-либо рисков, связанных с задержками в оформлении документов.

На сегодняшний день в регистрационные службы регионов поданы документы на 4068 объектов недвижимого имущества бывших РСК или 90,15% от общего количества объектов (4508).

Новые свидетельства о государственной регистрации права получены на 2449 объектов недвижимого имущества или 54,3%.

По оценке специалистов исполнительного аппарата наиболее активно и эффективно работа по перерегистрации недвижимого имущества проводится в филиале "Карелэнерго".

Из 494 объектов недвижимого имущества филиала на 98,8% (488 объектов) уже получены новые свидетельства о государственной регистрации права на МРСК Северо-Запада.

В «Псковэнерго» перерегистрированы 75% ( 93 объекта), более 74% ( 693 объекта) недвижимого имущества «Вологдаэнерго» оформлены в соответствии с нормами законодательства и находятся на балансе операционной компании. Самое большое количество перерегистрированных объектов недвижимого имущества на сегодняшний день в «Комиэнерго» - 921 или 60,6%.

- Не совсем мы удовлетворены тем, как проходит процедуры перерегистрации в «Архэнерго». Только 9% объектов недвижимого имущества бывшего нашего РСК перерегистрировано на сегодняшний день. Это 310 объектов из 543, - уточнил А.Хомяков.

– Мы полностью контролируем процесс и уверены, что эта работа специалистами архангельского филиала будет выполнена в установленные графиком сроки. В регистрационную службу поданы документы на перерегистрацию более 57% объектов филиала.

По словам Андрея Хомякова ситуация в "Новгородэнерго" , где новые свидетельства пока получены на 16,02% ( 70 объектов ) и в «Колэнерго» - 29,96% ( 136 объектов) также не вызывает особых опасений, т.к. необходимые документы на перерегистрацию оформлены и направлены в регистрационные службы практически более чем на 96%.

 

www.eprussia.ru
25.06.2008 16:27

Обновление страницы 19.04.2024 08:20

     
         О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         
  2005  ОАО ОРЕНБУРГЭНЕРГОРЕМОНТ