О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         

Цены на нефть подросли до $137 за баррель

 
     

Цены на нефть подросли на торгах в Азии в среду после первоначального снижения, при этом в центре внимания трейдеров были прогнозы сокращения запасов "черного золота" в США и динамика доллара в преддверии решения Федеральной резервной системы об уровне процентной ставки, передает Рейтер.

К 8.14 МСК августовские фьючерсы на американскую легкую нефть выросли на 12 центов до $137,12 за баррель. В ходе торгов вчера они вырастали до $138,75 за баррель, приближаясь к рекордному максимуму в $139,89 за баррель, который отмечался 16 июня.

Августовские фьючерсы на нефть Brent выросли на 9 центов до $136,55 за баррель.

Эксперты полагают, что запасы нефти в США могли сократиться на 1,4 миллиона баррелей на прошлой неделе, продолжая снижаться шестую неделю подряд, на фоне роста загрузки мощностей на нефтеперерабатывающих заводах. Данные Управления энергетической информации США (EIA) о запасах должны быть опубликованы сегодня в 18.35 МСК.

Слабый доллар, беспокойство по поводу возможности новых перебоев в поставках нефти из Нигерии и напряженность между Ираном и Израилем в связи с ядерной программой Тегерана помогают ценам на нефть держаться недалеко от рекордных максимумов, говорят аналитики.

 

АБН
25.06.2008 16:38

Страница сгенерирована 26.04.2024 17:54

     
         О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         
  2005  ОАО ОРЕНБУРГЭНЕРГОРЕМОНТ