О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         

«Росэнергоатом» принял участие в международном форуме «ATOMCON 2008»

 
     

Концерн «Росэнергоатом» принял участие в 1-м международном форуме по использованию атомной энергии, строительству и эксплуатации АЭС «ATOMCON 2008», начавшем работу 25 июня в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» в Москве, сообщает пресс-центр атомной энергетики и промышленности (rosatom.ru).

Открывая форум, глава госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко отметил, что сегодня атомная энергетика – это мощный источник инновационных технологий, которые помогают развиваться и другим отраслям промышленности.

«Россия, как страна, в которой была запущена в эксплуатацию первая атомная электростанция, намерена и в дальнейшем развивать и приумножать накопленный инновационный потенциал в сфере гражданских атомных технологий и способствовать расширению использования ядерной энергетики в мире при строгом соблюдении режима нераспространения», – подчеркнул глава Росатома.

Концерн «Росэнергоатом» представил свой раздел экспозиции, посвященной развитию атомной энергетики, на общей выставочной площадке Росатома. В ней рассказывается о сегодняшних достижениях концерна, наглядно показано, как обеспечивается безопасность на АЭС, реализуются экологическая политика и экономическая эффективность атомных станций.

Инновационные технологии на выставке были представлены проектом «АЭС-2006». По сравнению с реактором ВВЭР-1000, проект «АЭС-2006» имеет увеличенную на 15% мощность реакторной установки (реактор ВВЭР-1200). Таким образом годовая выработка будет увеличена на 20%, а срок службы – на 67%, по сравнению с энергоблоками атомных станций, эксплуатирующимися сегодня.

«Подобный форум – уникальное событие, позволяющее «Росэнергоатому» выходить на конкретный результат. А выставка, развернутая в рамках форума, является площадкой для нужных встреч и переговоров. Подготовка к таким мероприятиям способствует переосмыслению своих действий при реализации концепций и программ развития атомной энергетики. Кроме того, форум важен с точки зрения PR новейших атомных технологий», – отметил руководитель департамента международной деятельности концерна «Росэнергоатом» Анатолий Кириченко.

 

www.eprussia.ru
26.06.2008 11:36

Страница от 26.04.2024 05:26

     
         О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         
  2005  ОАО ОРЕНБУРГЭНЕРГОРЕМОНТ