О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         

Компании ABB и ОАО «Зарубежэнергопроект» подписали соглашение по поставкам электротехнического оборудования АВВ на территории России и стран СНГ

 
     

Сегодня в Москве подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между компаниями ABB, «Зарубежэнергопроект» и ZarubezhEnergoProekt Europe на основании которого «Зарубежэнергопроект» становится дистрибутором электротехнического оборудования компании АВВ среднего и высокого напряжения на территории России и стран СНГ, сообщает пресс-служба ОАО «ВО «Технопромэкспорт». Для реализации данного соглашения ОАО «Зарубежэнергопроект» было создано дочернее предприятие ZarubezhEnergoProekt Europe Ltd, через которое и будут осуществляться поставки оборудования. Соглашение подписали Старший Вице-президент Группы ABB Стефан Рэнстрэнд, Генеральный директор ОАО «Зарубежэнергопроект» Леонид Кулебякин и директор ZarubezhEnergoProekt Europe Ltd. Марко Ракич.

«Мы считаем перспективным сотрудничество с Зарубежэнергопроектом, крупной и профессиональной компанией, которая в комплексе с нашим оборудованием сможет предоставить потребителям еще и высококвалифицированные услуги по проектированию, а в дальнейшем и сервисному обслуживанию нашего оборудования» – сказал старший вице-президент Группы ABB Стефан Рэнстрэнд.

Соглашением о сотрудничестве предусмотрено, что компания АВВ предоставит генеральному партнеру – ОАО «Зарубежэнергопроект» маркетинговые и конкурентные преимущества, в виде специальных цен и условий поставок на комплектное оборудование (трансформаторы, комплексные распределительные устройства, генераторные выключатели и др.). В рамках взаимодействия компания АВВ предоставила исключительное право использования своего оборудования ОАО «Зарубежэнергопроект» при участии его в конкурсах на поставку оборудования для электроэнергетических объектов на территории России и стран СНГ.

Также данное соглашение предоставляет ОАО «ВО «Технопромэкспорт» (ОАО «ВО «Технопромэкспорт» владеет блокирующим пакетом в 25,03% акций ОАО «Зарубежэнергопроект») возможность поставок оборудования АВВ по специальным ценам и условиям для реализации своих проектов за рубежом и в странах СНГ.

«Это первое на моей памяти соглашение подобного рода между крупным иностранным производителем и российской компанией, распространяемое на всю территорию России и страны СНГ. До этого соглашения заключались лишь под конкретный проект» - заявил генеральный директор ОАО «ВО Технопромэкспорт» Сергей Моложавый. «Основным конкурентным преимуществом продукции АВВ, в частности высоковольтного оборудования, является то, что оно соответствует российским техническим стандартам» - добавил он.

Также, согласно соглашению, компания АВВ обеспечит первоочередное выполнение заявок ОАО «Зарубежэнергопроект» на изготовление и поставку оборудования. На все оборудование, которое будет поставляться через «Зарубежэнергопроект», будут распространяться гарантийные обязательства компании АВВ в полном объеме. Также в рамках взаимодействия, компании договорились о реализации программы по обучению и прохождению технических стажировок специалистов «Зарубежэнергопроекта» на производственных предприятиях компании АВВ.

 

www.eprussia.ru
26.06.2008 11:38

Страница сгенерирована 26.04.2024 17:46

     
         О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         
  2005  ОАО ОРЕНБУРГЭНЕРГОРЕМОНТ