О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         

На строительной площадке ПГУ 110 МВт Вологодской ТЭЦ ведутся подготовительные работы

 
     

На стройплощадке, где будет возведён парогазовый энергоблок Вологодской ТЭЦ, ведутся работы, предшествующие основному этапу строительства, сообщает департамент информационной политики ООО «Интертехэлектро – Новая генерация».

Генеральным подрядчиком строительства – компанией ООО «Интертехэлектро – Новая генерация» выполнены работы по подготовке строительной площадки к основному этапу строительства. Проведена вырубка деревьев и кустарников, выполнены работы по ограждению строительной площадки. Кабельные линии 6 кВ вынесены из «пятна» застройки. Демонтировано здание РУСН, которое находилось на территории строительства. В настоящее время завершаются работы по вертикальной планировке строительной площадки. Срезанный насыпной неплодородный грунт строители вывозят за территорию станции. Выполнены работы по демонтажу и вывозке гидравлического трубогибочного станка. На строительной площадке обеспечено временное освещение и энергоснабжение.

В настоящее время выполняются работы по инженерно-геологическим изысканиям, необходимым для определения характеристик грунтов строительной площадки. Начаты работы по рабочему проектированию станции, их ведёт компания «Инженерно – Проектный центр Новой генерации», которая входит в Группу компаний «Интертехэлектро – Новая генерация».

Напомним, что ООО «Интертехэлектро – Новая генерация» выполнит весь комплекс работ по проектированию, комплектации оборудованием и материалами, строительству и монтажу, вводу в эксплуатацию парогазовой установки на Вологодской ТЭЦ. Окончание строительства ПГУ и пуск энергоблока в эксплуатацию запланированы весной 2010г.

Строительство нового энергоблока на Вологодской ТЭЦ в составе газовой турбины, котла – утилизатора и паровой турбины, позволит снизить зависимость г. Вологды от закупок электроэнергии из других регионов, обеспечит электричеством и теплом население, жилищно-коммунальный комплекс и промышленные предприятия города. Отметим, что расширение Вологодской ТЭЦ является крупнейшим инвестиционным проектом для г. Вологды.

 

www.eprussia.ru
26.06.2008 11:40

Страница сгенерирована 20.04.2024 00:30

     
         О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         
  2005  ОАО ОРЕНБУРГЭНЕРГОРЕМОНТ