О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         

Для ФКП «Амурский патронный завод «Вымпел» отопительный сезон в текущем году может и не наступить

 
     

Хабаровская теплосетевая компания обеспокоена отсутствием платежей за тепловую энергию от своего абонента Федерального казенного предприятия «Амурский патронный завод «Вымпел». На настоящий момент долг завода за тепло превысил 44 миллиона рублей, причем свыше 17 миллионов рублей в данной сумме накопилось в 2008 году. Кроме того, за время прошедшего отопительного сезона к энергетикам не поступило ни единого платежа от «Вымпела», сообщает пресс-служба филиала ХТСК ОАО ДГК.

Напоминаем, что завод «Вымпел» является градообразующим предприятием г. Амурска. Перед началом отопительного сезона, после проведения серии переговоров с руководством завода и уполномоченным органом по финансированию расходов ФКП «АПЗ «Вымпел», энергетики подключили завод к отоплению, не смотря на долги. Тем более что Федеральное Агентство по промышленности, которое курировало расходы завода, пообещало выделить на его функционирование субсидии и гарантировало оплату долга. Однако сейчас куратор завода сменился, а долги ни за прошлый год, ни за текущий, не оплачены. С апреля т.г. завод отключен от теплоснабжения и ГВС.

Стремительно приближается начало следующего отопительного сезона. И подключен к отоплению ФКП «АПЗ «Вымпел» будет, только если погасит свои долги. Энергетики не могут за счет своих добросовестных плательщиков и далее финансировать деятельность данного предприятия. Если энергетики допустят дальнейший рост задолженности, то энергокомпания может оказаться в ситуации, когда просто не сможет обеспечить энергией даже добросовестных плательщиков.

 

www.eprussia.ru
26.06.2008 11:41

Страница от 17.04.2024 01:57

     
         О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         
  2005  ОАО ОРЕНБУРГЭНЕРГОРЕМОНТ