О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         

МРСК Центра инвестирует в Смоленщину

 
     

Инвестиции ОАО «МРСК Центра» в электросетевое хозяйство Смоленской области составили с начала года свыше 233 миллионов рублей, сообщает пресс-служба "Смоленскэнерго".

Межрегиональная распределительная сетевая компания ОАО "МРСК Центра" направила на реконструкцию и развитие электросетевого хозяйства Смоленской области за неполные 6 месяцев более 233 миллионов рублей.

Из наиболее значительных выполненных и выполняемых мероприятий 2008 г. следует отметить работы по присоединению к сетям ОАО "МРСК Центра" в Смоленской области "Гагаринского фанерного завода" - одного из крупнейших инвестиционных проектов в области и строящегося "Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования", который планируется открыть в Смоленске в декабре этого года в соответствии с президентской программой повышения качества медицинской помощи гражданам России.

За данный период филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» выполнил реконструкцию подстанций 110 кВ "Рославль", "Монастырщина","Починок", "Гагарин", "Туманово" (Вяземский район), "Темкино", "Глинка", "Канютино" (Холм-Жировский район), "Ярцево-2", "Чернушки" (Смоленский район), "Красный", "Демидов", "Диффузион", "Кардымово", "Электромашины" (г.Сафоново), "Издешково" (Сафоновский район). Работы ведутся компанией с применением передовых технологий: при модернизации подстанций морально устаревшие масляные выключатели заменяются на современные - вакуумные) а при строительстве и реконструкции электросетей все большее применение находит самонесущий изолированный провод (СИП). Практически в каждом городе и районе Смоленщины компанией ведутся работы по строительству новой и реконструкции существующих центров энергопитания распределительной сети, целью которых является повышение надежности энергоснабжения как населения, так и объектов ЖКХ и социальной сферы (РП "Диагностический центр" в г.Смоленске, новая высоковольтная линия 6кВ на очистные сооружения пос.Голынки Руднянского района, новая линия для резервирования питания Центральной районной больницы в г.Сафронове и прочее.)

Всего в модернизацию энергетики Смоленщины, как намечено инвестиционной программой филиала ОАО "МРСК Центра"-"Смоленскэнерго", в 2008 году компания планирует вложить 747,69 млн.рублей.

 

www.eprussia.ru
26.06.2008 19:15

Страница сгенерирована 25.04.2024 17:04

     
         О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         
  2005  ОАО ОРЕНБУРГЭНЕРГОРЕМОНТ