О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         

«Комиэнерго» приступило ко второму этапу реконструкции ПС «Восточная» 110/10 кВ в столице Республики Коми

 
     

На модернизацию оборудования компания направит порядка 24 млн. рублей, сообщает пресс-служба «Комиэнерго».

В планах этого года - реконструкция открытого распределительного устройства 110 кВ.

Семь разнотипных масляных выключателей будут заменены на новые элегазовые. Их неотъемлемыми качествами являются надежность, экологическая безопасность и срок службы не менее 25 лет.

В рамках реконструкции планируется заменить 140 стержневых изоляторов на полимерные, 30 приводов разъединителей, а также все кабельные трассы открытого распределительного устройства. Все это позволит снизить затраты на планово-предупредительные, послеаварийные ремонты оборудования и его эксплуатацию, а также значительно повысит безопасность при эксплуатации электроустановки.

Кроме того, до конца года планируется реконструировать электромагнитные блокировки, телемеханику ПС «Восточная» и диспетчерского пункта Сыктывдинского РЭС, базирующегося на территории подстанции.

ПС «Восточная» обеспечивает электроснабжение потребителей старой части Сыктывкара, микрорайона Лесозавод, пригородных поселков Максаковка и Красный Затон. Также она является транзитной для передачи электроэнергии в Корткеросский, Усть-Куломский и Троицко-Печорский районы республики.

Реконструкция подстанции - часть большой программы по ликвидации энергодифицита на юге Республики Коми. В прошлом году «Комиэнерго», за счет замены трансформаторов на более мощные, увеличило мощность ПС «Восточная» до 50 МВА. Также была введена в эксплуатацию ПС 110 кВ «Выльгорт» общей мощностью 32 МВА. В этом году, второй этап реконструкции ПС «Восточная» и строительство ПС «Емваль» мощностью 20 МВА под Сыктывкаром. Все это позволит обеспечить электроэнергией новые жилые застройки и станет толчком для развития промышленности.

 

www.eprussia.ru
26.06.2008 19:24

Страница сгенерирована 19.04.2024 23:51

     
         О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         
  2005  ОАО ОРЕНБУРГЭНЕРГОРЕМОНТ