О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         

Директор «Нижновэнерго» Игорь Литяк принял участие в дискуссии с представителями бизнес-сообщества по проблемам строительства в регионе жилых домов

 
     

26 июня заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Нижновэнерго» Игорь Литяк принял участие в работе круглого стола на тему: «Что нам стоит дом построить? Или Элементы себестоимости возведения жилых домов», который состоялся в конференц-зале агентства «Биржа плюс», сообщает пресс-служба «Нижновэнерго».

Участники круглого стола – представители компаний-застройщиков, агентств недвижимости, банков, структур, согласующих разрешение на строительство, производителей строительных материалов и конструкций – обсудили целый спектр вопросов, касающихся жилищного строительства.

Основными вопросами, вынесенными на обсуждение, стали: стоимость приобретения участка под застройку, проблемы расселения участка, получение технических условий на подключение к инженерным коммуникациям, оптимизация строительной себестоимости за счет новых технологий, условия кредитования компаний-застройщиков, организация рекламы, продвижения, продаж объекта.

В ходе круглого стола Игорь Литяк отметил, что в Нижегородской области необходимо говорить не только о развитии электрических сетей и строительстве новых подстанций, но, прежде всего, о станциях выработки электроэнергии. В качестве примера, директор «Нижновэнерго» привел Нижегородскую ТЭЦ и атомную электростанцию. «Вообще, у нас парадокс получается. Мы не хотим строить у нас ничего, пусть лучше это будет у соседа. Но при этом электроэнергии мы хотим все больше и больше. Ничего просто так не бывает», - заключил Игорь Литяк.

Также в ходе мероприятия глава «Нижновэнерго» ответил на вопросы присутствующих, касающиеся развития нижегородской электроэнергетики и присоединения к электрическим сетям.

 

www.eprussia.ru
27.06.2008 15:26

Страница от 20.04.2024 10:25

     
         О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         
  2005  ОАО ОРЕНБУРГЭНЕРГОРЕМОНТ