О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         

В 2008 году «Псковэнерго» снизило потери электроэнергии в сетях более чем на 1,5 млн кВтч

 
     

Реализация эффективной программы действий по снижению потерь электроэнергии в сетях позволила «Псковэнерго» снизить потери за пять месяцев текущего года на 1 млн 563 тыс. кВтч по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба компании. В процентном отношении объем потерь составил 11,52% от поступления электроэнергии в сеть против 11,97% в 2007 году. Об этом сообщил начальник службы транспорта электроэнергии «Псковэнерго» Юрий Комзин.

При этом полезный отпуск электроэнергии потребителям Псковской области возрос на 2,67 % и составил 726 млн 417 тыс. кВтч.

Отметим, что снижение потерь в процессе транспортировки электроэнергии является одним из основных показателей эффективности работы сетевого предприятия. Уменьшение потерь в сетях «Псковэнерго» достигается за счет выполнения организационно-технических мероприятий и реализации плана развития и совершенствования коммерческого учета электроэнерги, включающего в себя замену приборов учета электроэнергии, трансформаторов тока и напряжения, а также пресечение несанкционированного доступа к использованию электроэнергии.

За пять месяцев текущего года в производственном и коммунально-бытовом секторе специалисты ОАО «Псковэнергоагент» произвели замену порядка 800 индукционных счетчиков на электронные, отремонтировали более 6,5 тыс. средств измерений, имеющих погрешность или просроченные сроки гос. поверки.

 

www.eprussia.ru
27.06.2008 15:49

Страница сгенерирована 25.04.2024 07:03

     
         О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         
  2005  ОАО ОРЕНБУРГЭНЕРГОРЕМОНТ