О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         

Этим летом горячую воду дополнительно будут получать более 100 домов Южно-Сахалинска

 
     

Этим летом, согласно графику обеспечения населения горячей водой, согласованному с администрацией Южно-Сахалинска и доведенному до сведения Управляющих компаний, дополнительно к системе горячего водоснабжения подключено 110 многоквартирных домов, сообщает пресс-служба ОАО «Сахалинская коммунальная компания». Большинство из них находится в районе Черемушек. Еще по нескольким жилым зданиям данный вопрос обсуждается с их Управляющими компаниями. В частности, имеются технические возможности обеспечивать горячей водой дома, расположенные по адресам: улица Горная: № 9, 9-а, 11 и 11-а, а также Милицейская, 7-а; проспект Мира, 119, 121; Тихоокеанская, 34; проспект Победы, 6-а и Спортивный проезд, 7. Но для этого ТСЖ «Горняк» и ООО «Сахалинский центр энергосбережения», управляющие данными домами, должны заключить договоры на горячее водоснабжение с ОАО «Сахалинская коммунальная компания».

Напомним, в Южно-Сахалинске круглогодичное горячее водоснабжение по проекту предусмотрено только в спальных микрорайонах города, остальной жилой фонд обеспечивается горячей водой в период отопительного сезона – с октября по май. В 2005 году «СКК» выступила инициатором перевода на постоянное горячее водоснабжение домов с так называемыми «постоячной» и бойлерной схемами подачи горячей воды. Ежегодно, исходя из готовности домов к получению горячей воды, эта услуга дополнительно предоставляется жителям 70 - 100 многоквартирных домов.

Между тем, в Южно-Сахалинске летом без горячего водоснабжения остаются порядка 800 благоустроенных домов. Проживающие в них граждане ежегодно обращаются в «СКК» с просьбами о предоставлении горячей воды в постоянном режиме. Однако в их случае решение вопроса зависит от выполнения более серьезных мероприятий: ремонта и реконструкции как внутридомовых систем ГВС, так и Чеховского коллектора, который в силу высокой степени износа в летнее время не эксплуатируется. В связи с этим «СКК» разработала и представила на рассмотрение администрации Южно-Сахалинска и Городского собрания программу перевода всего жилого фонда областного центра на круглогодичное горячее водоснабжение. Проект рассчитан на 5 лет, а для его реализации потребуется 300 миллионов рублей.

 

www.eprussia.ru
27.06.2008 15:54

Генерация страницы 29.03.2024 17:37

     
         О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         
  2005  ОАО ОРЕНБУРГЭНЕРГОРЕМОНТ