О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         

Все энергетические проекты в Европе будут доведены до конца - Медведев

 
     

Все энергетические проекты, которые призваны обеспечить энергобезопасность стран Европы, будут доведены до конца, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

"Все эти проекты в силу своей абсолютной конкретности, значимости для поддержания энергобаланса Европы будут доведены до конца. Я имею в виду "Северный поток", "Южный поток". Более того, они развиваются вполне успешно, и даже несмотря на то, что при продвижении таких проектов требуется согласование других государств ", - сказал Медведев на пресс-конференции по итогам саммита Россия- ЕС в Ханты-Мансийске.

По его словам, в ходе саммита РФ-ЕС энергобезопасности было уделено большое внимание.

"Мы договорились, что продолжим обсуждение этих вопросов и в контексте общего соглашения РФ-ЕС, и по конкретным направлениям, по которым они сейчас реализуются. В ряде случаев эти проекты носят трансгосударственный характер, в ряде случаев они возникают на двусторонней основе. Это сложные энергетические проекты, по которым нам предстоит принять целый ряд решений", - пояснил президент РФ.

 

РИА Новости
27.06.2008 15:59

Генерация страницы 29.03.2024 05:07

     
         О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         
  2005  ОАО ОРЕНБУРГЭНЕРГОРЕМОНТ