О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         

Пожарно-тактическое учение на НВАЭС

 
     

25 июня 2008 года на Нововоронежской АЭС в соответствии с годовым графиком подготовки оперативного персонала проводилась общестанционная противоаварийная и противопожарная тренировка с привлечением пожарных частей г. Нововоронежа и г. Воронежа, сообщает пресс-центр атомной энергетики и промышленности (rosatom.ru).

Цель тренировки: обучение и отработка взаимодействия оперативного персонала смен, администрации АЭС и аппарата штаба в управлении силами и средствами (техника, люди) подразделений пожарных команд в условиях сложных аварийных ситуаций и пожаров на Нововоронежской АЭС.

Показное пожарно-тактическое учение проходило на энергоблоке № 4. По замыслу организаторов, условный пожар был в помещении кабельной трассы турбогенератора № 11 и на автотрансформаторе № 11.

В ходе тренировки действия оперативного персонала до прибытия пожарных подразделений были безошибочными, согласно плану и карточек тушения пожара.

По прибытии пожарных подразделений г. Нововоронежа и в последующем г. Воронежа был организован штаб по тушению пожара. Совместно с оперативным персоналом проводилась разведка пожара. Событие было отнесено к 4-ой категории сложности. Его ликвидация велась в тесном взаимодействии с объектовым штабом и потребовала больших затрат времени и технических средств.

Цель учений была достигнута. По итогам тренировки отмечено четкое взаимодействие оперативного персонала и пожарных подразделений.

 

www.eprussia.ru
27.06.2008 16:09

Страница сгенерирована 27.04.2024 03:37

     
         О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         
  2005  ОАО ОРЕНБУРГЭНЕРГОРЕМОНТ