О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         

Теплоэнергетики Волжской ТГК продолжают готовить Балаково к зиме

 
     

Балаковский филиал Волжской ТГК продолжает подготовку магистральных и внутриквартальных теплотрасс к новому отопительному сезону, сообщает пресс-служба энергокомпании. Специалисты «Территориального управления по теплоснабжению в г. Балаково» заменили 2247 погонных метров теплотрасс, восстановили столько же погонных метров теплоизоляции на трубопроводах, отремонтировали и прочистили 20 водоподогревателей в ЦТП. Теплоэнергетики ремонтируют насосы, запорную арматуру и электрооборудование, восстанавливают асфальтовое покрытие над местами перекладки трубопроводов. Волжская ТГК уже полностью восстановила 398 квадратных метров асфальтобетонного покрытия, благоустроив вскрытые участки дороги на шлюзовом мосту, Саратовском шоссе, по улицам Степная, 30 лет Победы, на пересечении улиц Ленина и Комсомольская. Всего этим летом теплоэнергетики планируют восстановить не менее 8 тысяч квадратных метров твердого покрытия.

Ремонтные работы и благоустройство территорий находятся в пределах согласованного с администрацией БМР графика и соответствуют всем необходимым требованиям. В ходе подготовки городского хозяйства к зиме энергетики Волжской ТГК применяют современные технологии, которые позволяют до минимума снизить степень влияния ремонта на привычный уклад городской жизни. Например, замену проходящего глубоко под землей двухсотметрового участка трубопровода на пересечении улиц Минская и Волжская специалисты проводят без разрушения дорожного полотна. Новые трубы укладываются под землей особым способом, который исключает ограничение движения автотранспорта по одной из самых оживленных балаковских улиц.

В целом балаковские теплоэнергетики устранили подавляющее большинство влияющих на горячее водоснабжение повреждений, которые были выявлены в ходе весенней гидравлической опрессовки трубопроводов. В настоящее время горячая вода поступает в 95% балаковского жилого фонда. В оставшуюся часть жилфонда горячая вода вернется в течение ближайшей недели. По состоянию на первую половину дня 25 июня из 747 балаковских домов, подключенных к централизованному горячему водоснабжению, этого ресурса не было только в 34. Без горячей воды находились 4 дома в островной, 12 в заканальной и 18 в центральной части города, где завершается капитальная реконструкция теплотрассы в 11 микрорайоне. Жители домов по адресам Шевченко, 97 и Вокзальная, 14А не получают горячую воду из-за работ, проводимых «Городскими коммунальными сетями».

 

www.eprussia.ru
27.06.2008 16:11

Генерация страницы 26.04.2024 07:37

     
         О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         
  2005  ОАО ОРЕНБУРГЭНЕРГОРЕМОНТ