О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         

Игорь Федоров побывал на месте, где будут установлены новые опоры 220 кВ

 
     

Директор «Архэнерго» Игорь Федоров только что вернулся из инспекционной поездки к месту падения двух опор на линии 220 кВ «Заря», сообщает пресс-служба энергокомпании. Вернее сказать, из инспекционного похода, потому что полуторакилометровый путь по болоту ему пришлось проделать пешком.

Как мы уже сообщали, 19 июня в результате грозы и сильных порывов ветра были повреждены две металлические опоры П220-1 на ВЛ 220 кВ «Заря» в районе п. Рикасиха. 22 июня две новые опоры марки П330-1 были доставлены в Архангельск из Мурманска. Оборудование было доставлено в Архангельск на территорию ДОАО «Мехколонна-88». Штаб по ликвидации нештатной ситуации возглавил заместитель генерального директора по капитальному строительству и логистике МРСК «Северо-Запада» Анатолий Игнатьев. По итогам трехдневного визита он дал положительную оценку работе специалистов «Архэнерго» и подрядчиков и вчера отбыл из Архангельска.

Сегодня место ликвидации нештатной ситуации на ВЛ-220 кВ «Заря» посетил руководитель «Архэнерго» Игорь Федоров. Нужно отметить, что начальник главного управления МЧС по Архангельской области Михаил Бусин внимательно отнесся к просьбе «Архэнерго» и по первому требованию выделил шестиколесный болотоход «Трэкол». Однако сегодня, едва съехав с трассы, вездеход намертво увяз в болоте, и далее всем пришлось идти пешком.

Игорь Федоров осмотрел обе упавшие опоры, а также соседние с ними и на месте выслушал доклад о текущей обстановке директора «Архангельских электрических сетей» Николая Федотова. Он также наблюдал демонтаж упавших опор.

Тем временем на базе ОАО «2-й Архангельский объединенный авиаотряд» полным ходом идет окончательная сборка двух новых опор, которые в ближайшие дни будут установлены на месте упавших. По словам заместителя директора «Мехколонны 88» Михаила Коринца, работы идут по графику и даже с небольшим опережением. Одновременно на сборке опор трудятся до десяти человек.

ВЛ-220 кВ «Заря» в месте повреждения проходит по непроходимому болоту, поэтому с самого начала стало ясно, что без помощи авиации не обойтись. Для этого было решено использовать вертолет Ми-26, который смог бы поднять и перенести опору целиком. В настоящее время вертолет уже прибыл с очередного задания в Архангельск и в эти минуты проходит плановый ремонт, по окончании которого машина будет готова работать снова.

Первый заместитель «Второго авиаотряда» Михаил Кабринский также гарантировал энергетикам посильную помощь и скорейшее завершение ремонта Ми-26.

Контрольный срок установки на место новых опор – при отсутствии возникновения неплановых ситуаций – по-прежнему остается 1 июля.

 

www.eprussia.ru
27.06.2008 18:31

Генерация страницы 19.04.2024 09:27

     
         О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         
  2005  ОАО ОРЕНБУРГЭНЕРГОРЕМОНТ