О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         

Губернатор и директор «Архэнерго» вместе инспектируют последствия урагана на юге области

 
     

Губернатор Архангельской области Илья Михальчук совершает инспекционную поездку по южным районам области, пострадавшим в результате урагана 26 июня. В поездке по приглашению губернатора находится и директор «Архэнерго» Игорь Федоров. От ураганного ветра пострадали не только жилые районы и объекты социальной сферы, но и объекты электроэнергетики, сообщает пресс-служба энергокомпании.

Бригады «Архэнерго» заняты на восстановлении электроснабжения ВЛ-35 кВ «Уфтюга», ВЛ-10 кВ «Б. Слуда», «Куликово», «Дябрино». Общая численность электротехнического персонала, задействованного на аварийно-восстановительных работах – 57 человек.

За сегодняшний день бригады установят на разных линиях 14 новых опор вместо поваленных шквальным ветром и натянут новый провод.

Ведомственная ТП «Маслозавод», водонапорная башня и пекарня в Котласе, администрация района, детсад и школа в поселке Большая Слуда были подключены к электроснабжению в первую очередь, еще 28 июня. В поселке Большая Слуда работает дизель-генератор производственного отделения «Архэнерго» Котласские электрические сети.

В работах задействованы: колесный трактор МТЗ-80, бурильная машина на гусеничном ходу БКГО-67, две бурильно-крановые машины на колесном ходу БМ-205, автогидроподъемник, автокран, трелевочный трактор, лесовоз и грузовые автомобили.

По словам и.о. главного инженера Котласских электросетей Сергея Федорова, все аварийно-восстановительные работы на объектах электроэнергетики в южных районах области должны быть завершены сегодня.

 

www.eprussia.ru
30.06.2008 14:28

Страница сгенерирована 28.03.2024 14:38

     
         О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         
  2005  ОАО ОРЕНБУРГЭНЕРГОРЕМОНТ