О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         

«Чистая природа» в Сосновом Бору

 
     

С 28 мая по 8 июня 2008 года в городе ленинградских атомщиков Сосновый Бор прошла экологическая акция «Чистая природа», сообщает отдел информации ЛАЭС.

Ленинградская атомная электростанция (ЛАЭС) призвала сосновоборцев прибраться на прибрежной полосе Финского залива и в приморском парке.

Призыв распространили все средства массовой информации Соснового Бора: газеты «Маяк», «ТеРа-пресс» и «Сосновоборский строитель», радио «Балтийский берег», телекомпания «Сосновоборское телевидение» и телерадиокомпания «ТеРа-Студия».

Отдел информации ЛАЭС и «ТеРа-Студия» сделали специальный пресс-выпуск «ПОМОЙ-ка» с фотографиями «территории заботы» – любимых мест отдыха жителей и гостей Соснового Бора. Газета расходилась из рук в руки.

Инициативу поддержала администрация муниципального образования Сосновоборский городской округ.

Организации акции содействовали Государственная корпорация «Росатом», концерн «Росэнергоатом» и Конфедерация подводной деятельности России.

Волонтерами выступили представители молодежных организаций Ленинградской, Калининской и Смоленской атомных станций.

Возраст самого юного участника акции Даниила Павлова – четыре года.

Самой активной была Светлана Кравчук из молодежной организации ЛАЭС.

Самую трудную работу выполнили коллективы Научно-исследовательского и технологического института имени А.П.Александрова, ЗАО «Экомет-С», ЗАО «Спецхиммонтаж» и Ленинградской атомной станции.

Сотрудница «Экомет-С» Екатерина Фролова и ее сын Даниил Фролов заслужили признание как самая трудолюбивая семья.

Самыми кропотливыми оказались шестиклассники Сосновоборской общеобразовательной школы №1.

В результате более 1100 сограждан собрали с девяти квадратных километров и отправили на свалку 3600 мешков мелкого мусора и 7 самосвалов мусора крупногабаритного.

Все, кто отличился, награждены призами и грамотами-благодарностями Ленинградской АЭС «За проявленную гражданскую позицию, ответственное и уважительное отношение к природе, за активное участие в общественной экологической акции».

 

www.eprussia.ru
30.06.2008 15:02

Страница сгенерирована 25.04.2024 05:00

     
         О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         
  2005  ОАО ОРЕНБУРГЭНЕРГОРЕМОНТ