О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         

ООО «Инженерно-проектный центр Новой генерации» внедряет систему трехмерного моделирования PDMS

 
     

Входящий в группу компаний «Интертехэлектро – Новая генерация» Инженерно-проектный центр завершает внедрение программного продукта моделирования в трехмерном пространстве в системе PDMS (Plant Design Management System). Сочетание преимуществ данной системы и профессионализма проектировщиков позволит выпускать качественную и наглядную проектную документацию в короткие сроки, отмечает департамент информационной политики ООО «Интертехэлектро – Новая генерация».

После установки необходимого оборудования, программного продукта и обучения специалисты ООО «Инженерно-проектный центр Новой генерации» выпустили пилотный проект – полностью смоделированную в системе PDMS маслоаппаратную. Теперь сотрудники компании готовы приступить к разработке рабочей документации для проектов группы компаний «Интертехэлектро – Новая генерация» и для сторонних заказчиков в системе трехмерного моделирования PDMS.

Внедрение программного продукта моделирования в трехмерном пространстве в системе PDMS (продукция компании AVEVA) происходило в несколько этапов. В январе 2007 года в ОАО «Теплоэлектропроект» (г. Ташкент, Республика Узбекистан), которым управляет ООО «Инженерно-проектный центр Новой генерации», был организован класс – установлено восемь рабочих мест, где проходило обучение специалистов работе в системе PDMS при проектировании энергообъектов. На первом этапе проведено обучение по базовому курсу фирмы AVEVA по моделированию и получению документации, администрированию системы, каталогизации.

Позднее процесс обучения был продолжен в московском офисе компании с привлечением ряда ведущих проектно-изыскательских институтов, имеющих более чем 10-летний опыт работы в системе. Результатом стал выпуск пилотного проекта. В настоящее время специалисты ОАО «Теплоэлектропроект» приступают к проектированию объектов Курганской ТЭЦ-2 (строительство инициировало и осуществляет группа компаний «Интертехэлектро – Новая генерация») с использованием программного продукта.

В течение 2007 – 2008 гг. в филиале ООО «Инженерно-проектный центр Новой генерации» в г. Екатеринбурге планируется оборудовать 15-20 мест для работы в системе PDMS. Это позволит сотрудникам выполнять одновременно 2-3 проекта по проектированию энергообъектов. Активно развивающийся Екатеринбургский филиал призван стать одним из ведущих проектно-изыскательских институтов на Урале и в Западной Сибири.

Наличие квалифицированных специалистов и системы PDMS - серьезное конкурентное преимущество компании, в том числе на тендерах. Система существенно сокращает сроки проектирования, она наглядна, позволяет отслеживать коллизии (непроектные пересечения каких-либо конструкций), к тому же предоставляет возможность вносить изменения в процессе проектирования сразу в модель. Эффективность PDMS доказывает опыт российских и мировых проектно-изыскательских институтов, успешно выпускающих проекты в данной системе.

 

www.eprussia.ru
30.06.2008 15:48

Генерация страницы 26.04.2024 19:46

     
         О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         
  2005  ОАО ОРЕНБУРГЭНЕРГОРЕМОНТ