О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         

Порядка 50 журналистов приняли участие в совещании, которое сегодня провел Анатолий Чубайс

 
     

Как заявил сегодня на всероссийском селекторном совещании председатель Правления РАО ЕЭС России Анатолий Чубайс "технологическая основа отрасли – ее диспетчерская вертикаль и единство национальной электрической сети и в будущем останутся гарантом надежности электроэнергетики", сообщает пресс-служба МРСК Северо-Запад.

- Энергетика – это единый технологический комплекс, внутри которого работает рынок, начинает развиваться конкуренция. Именно по критерию надежности можно будет оценить успешность проведенных преобразований и намеченных инвестиционных планов в электроэнергетике, - сказал А.Чубайс в своем заключительном слове.

В завершение Всероссийского селекторного совещания, на котором по приглашению компаний МРСК Северо-Запада присутствовали порядка 50 журналистов региональных СМИ, радио и телевидения, Анатолий Чубайс поблагодарил всех энергетиков страны за пройденные вместе за десять лет этапы большого пути и пожелал отрасли удачи в новых условиях жизни.

После селектора и последней пресс-конференции А.Чубайса, в Москве намечено проведение церемонии спуска флага РАО «ЕЭС России» и подъема флагов энергетических компаний, созданных в ходе государственной реформы электроэнергетики.

30 июня в 24.00 мск. завершится реорганизация РАО «ЕЭС России» и уже 1 июля компания прекратит свое существование.

После завершения Всероссийского селектора во всех филиалах МРСК Северо-Запада директора компаний провели брифинги для СМИ и ответили на все актуальные вопросы журналистов.

Директор "Псковэнерго" Александр Тимофеев, в частности заявил: " после финального аккорда в реорганизации РАО «ЕЭС России» в повседневной работе «Псковэнерго» не произойдет никаких изменений, которые могли бы сказаться на надежности электроснабжения потребителя.

- В Псковской области все преобразования, которые необходимо было провести, успешно завершены в течение предшествующих этапов реформы, - подчеркнул он.

 

www.eprussia.ru
30.06.2008 18:56

Страница от 18.04.2024 04:57

     
         О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         
  2005  ОАО ОРЕНБУРГЭНЕРГОРЕМОНТ