О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         

Министерская оценка охраны труда на "Томскнефтехиме"

 
     

ООО «Томскнефтехим» прошло аудиторскую проверку экспертной комиссии органа по сертификации ЗАО «Клинский институт охраны и условий труда» «ОЛС-комплект» г. Клин, сообщает пресс-служба компании. По итогам аудита предприятию выдан Сертификат соответствия работ по охране труда.

Получение документа – результат серьёзной и продолжительной работы руководства предприятия и специалистов по охране труда. «Томскнефтехим» вошел в число первых предприятий Томской области, получивших аналогичный сертификат от Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации («ОЛС-комплект» имеет аттестат аккредитации в области охраны труда в организации, выданный данным министерством).

В 2007 году «Томскнефтехим» завершил процедуру стопроцентной аттестации рабочих мест (АРМ) по условиям труда. По итогам АРМ разработаны планы мероприятий по улучшению и оздоровлению условий труда для каждого структурного подразделения. С учетом проведенной работы были осуществлены мероприятия по подготовке предприятия к сертификации.

К работе сертификационной комиссии была привлечена лаборатория ООО «ОЛС-комплект». Ее специалисты проводили контрольные замеры производственных факторов на рабочих местах подразделений «Томскнефтехима». Проведена экспертиза представленной документации и осуществляемых на предприятии мероприятий в области охраны труда. В частности, оценке подверглись деятельность работодателя по обеспечению безопасных условий труда, деятельность отдела охраны труда, компетентность работ, выполняемых Центральной лабораторией аналитического контроля, , соблюдение режима труда и отдыха. По каждому из разделов были получены положительные заключения органа сертификации.

- Эффективным может считаться только безопасное производство. Охрана труда для «Томскнефтехима» является не менее приоритетной задачей по сравнению с производственным планом и экономическими показателями, - подчеркнул генеральный директор ООО «Томскнефтехим» Аркадий Егизарьян на встрече, где «Томскнефтехиму» был вручен сертификат.

По словам технического директора «ОЛС-комплект Александра Мартыненко, получение данного сертификата свидетельствует о том, что руководство компании уделяет пристальное внимание безопасным условиям труда.

 

www.eprussia.ru
30.06.2008 19:42

Страница сгенерирована 19.04.2024 05:23

     
         О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         
  2005  ОАО ОРЕНБУРГЭНЕРГОРЕМОНТ