О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         

Белоярская АЭС: визит губернатора Свердловской области

 
     

30 июня 2008 г. состоялся рабочий визит Губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя на Белоярскую АЭС, информирует пресс-служба концерна «Росэнергоатом». Он осмотрел площадку строительства 4-го энергоблока с реактором БН-800. Затем в штабе строительства прошло совещание о ходе работ по сооружению БН-800, в котором участвовали заместители гендиректора концерна «Росэнергоатом» – директор Белоярской АЭС Николай Ошканов и Олег Сараев, а также руководитель генподрядчика – Управляющей компании «Уралэнергострой» Виктор Суруда.

По словам Н. Ошканова, в 2008 году нужно на 80% обеспечить сборку корпуса реактора, а также соорудить шахту реактора до отметки 16 метров над уровнем земли и выполнить её облицовку.

Как отметил Э.Россель, несмотря на трудности, без которых ни одна крупная стройка не обходится, энергоблок реально можно запустить в работу в запланированные сроки – в 2012 г. С финансированием проблем нет. Необходимо усиливать строительно-монтажные работы и изготовление оборудования.

По словам губернатора Свердловской области, продление срока эксплуатации действующего энергоблока БН-600 и строительство энергоблока БН-800 имеют большое значение для региона. Обстановка с энергоснабжением в области довольно напряжённая, очереди на подключение ждут порядка 3000 потребителей, а ввод новых генерирующих мощностей на обычных электростанциях затягивается.

 

www.eprussia.ru
30.06.2008 19:51

Генерация страницы 18.04.2024 11:43

     
         О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         
  2005  ОАО ОРЕНБУРГЭНЕРГОРЕМОНТ