О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         

В Воронежской области при попытке совершить кражу электропровода погиб подросток

 
     

В поселке Рабочий Бутурлиновского района Воронежской области от поражения электрическим током погиб 17-летний подросток. Информация о произошедшем поступила в понедельник, 30 июня, в 20:40 диспетчеру Бутурлиновского района электрических сетей (РЭС) филиала ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» по телефону из РОВД. Тело молодого человека было обнаружено под опорой электролинии.

При осмотре места происшествия, на которое выехал главный инженер Бутурлиновского РЭС, было установлено, что погиб 17-летний житель поселка, который вместе с братом пытался похитить провод с электролинии. Забравшись на опору, он попытался перекусить провод, однако в этот момент был смертельно поражен током. Его брат сообщил о случившемся родным.

Это первый случай гибели на объектах «Воронежэнерго» в текущем году.

При этом проблема краж проводов с опор линий электропередачи возникла давно и преследует энергетиков постоянно. На протяжении не одного года – с тех пор, как возникли пункты приема цветных металлов – энергетики подсчитывают потери, сотрудники органов внутренних дел пытаются найти похитителей, а жители сельских районов порой ждут, пока аварийные бригады «Воронежэнерго» восстановят нарушенное по вине злоумышленников электроснабжение. При этом расхитителей не пугает угроза травмирования и даже гибели при совершении данного вида преступления.

Для того чтобы остановить рост подобных происшествий, усилий одних энергетиков и органов правопорядка недостаточно. Поэтому мы вынуждены вновь обратиться к гражданам Воронежской области с предупреждением: "цветной" бизнес не только уголовно наказуем, но и смертельно опасен для жизни! Оперативный звонок в милицию или энергетическое предприятие по поводу незаконного вмешательства в работу энергообъектов может сохранить кому-то жизнь. Любую информацию о нарушениях электроснабжения или кражах электрооборудования можно сообщить в любое время суток по телефону бесплатной прямой линии 8-800-50-50-115.

 

www.eprussia.ru
01.07.2008 16:36

Обновление страницы 29.03.2024 09:29

     
         О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         
  2005  ОАО ОРЕНБУРГЭНЕРГОРЕМОНТ