О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         

Прощание с РАО: в филиале «Кировэнерго»

 
     

30 июня в зале селекторных совещаний филиала «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» руководство филиала приняло участие в еженедельном селекторном совещании, посвященном надежной работе единой энергетической системы. В совещании в последний раз принял участие Председатель правления ОАО РАО «ЕЭС России» Анатолий Борисович Чубайс.

Сегодня самая крупная мировая электроэнергетическая монополия РАО «ЕЭС России» завершает свое существование. Тем самым завершается один из важнейших этапов государственной реформы электроэнергетики, которая проходит в нашей стране с 2003 года. В ходе этой реформы, цель которой – привлечение в отрасль масштабных инвестиций, создана совершенно новая для нашей страны структура отрасли: произошло разделение на конкурентные и монопольные виды деятельности. В ходе селекторного совещания Анатолий Чубайс вспомнил основные этапы преобразований, рассказал об их значении для российской экономики, отметил, что все запланированное выполнено. Своим коллегам, принимавшим участие в селекторе, сказал: «Спасибо за годы, пройденные вместе! Удачи Вам!».

Комментируя услышанное, заместитель генерального директора–директор филиала «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья Юрий Евгеньевич Шевченко отметил: «Проведенная за десять лет реформа действительно дала отрасли огромный по своим масштабам импульс развития. Результаты ее видны и на федеральном, и на нашем, региональном, уровне. Впервые за два десятка лет филиал «Кировэнерго» начинает строить новые подстанции, масштабно обновлять линии электропередачи, модернизировать оборудование. Один из этапов проводимой реформы – появление на энергетической карте России межрегиональных распределительных сетевых компаний, в числе которых – ОАО «МРСК Центра и Приволжья». В ее состав наряду с восемью другими региональными сетевыми компаниями вошло и «Кировэнерго». Несмотря на прекращение деятельности РАО «ЕЭС России», деятельность нашего филиала и дальше будет направлена на развитие электросетевого комплекса региона, на подключение к электросетям, а самое главное – на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей».

21 мая управление всем распределительным сетевым комплексом, состоящим из 11 МРСК, осуществляет новая бизнес-единица РАО «ЕЭС России» - «Холдинг МРСК». С 1 июля она трансформируется в ОАО «Холдинг МРСК». Компания получит доли в межрегиональных распределительных сетевых компаниях, принадлежащие в настоящее время ОАО РАО «ЕЭС России». Структура акционерного капитала «Холдинга МРСК» будет идентична структуре акционерного капитала ОАО РАО «ЕЭС России»: 52% будет у государства, 48% - у миноритариев. Управляющим директором «Холдинг МРСК» является Александр Иванович Казаков.

 

www.eprussia.ru
01.07.2008 16:38

Страница от 20.04.2024 06:24

     
         О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         
  2005  ОАО ОРЕНБУРГЭНЕРГОРЕМОНТ