О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         

Победителями соревнований энергетиков по туризму стали спортсмены Центральных электрических сетей «Псковэнерго»

 
     

Cоревнования по туризму стали завершающими в VII Спартакиаде «Псковэнерго» 2007/2008 гг. Церемония официального подведения итогов и награждения победителей Спартакиады состоится в середине июля.

27-29 июня в деревне Соколово Печорского района состоялись соревнования по туризму среди команд производственных отделений «Псковэнерго» и ДЗО ОАО «МРСК Северо-Запада» Псковской области.

Первое место в соревнованиях заняли туристы производственного отделения Центральные электрические сети, на втором месте – Западные электрические сети, на третьем – представители исполнительного аппарата «Псковэнерго».

Победу команде Центральных электрических сетей принесли ее участники Алексей Андреев, Илья Березовский, Николай Юшин, Татьяна Валягина, Алина Никитина и Александр Андреев. Руководитель команды – Сергей Рогов.

В личном первенстве по спортивному ориентированию победителем стал Андрей Рудаков (Южные ЭС), на втором месте – Илья Березовский (Центральные ЭС), на третьем – Юрий Мухин (Западные ЭС).

Как рассказала специалист по спортивной работе «Псковэнерго» Валентина Марфина, соревнования проходили в два этапа. В первый день команды состязались на этапе контрольно-туристического маршрута. Этап включал подъем и спуск с самостраховкой, прохождение навесной переправы. Также туристы обустраивали бивуак, ставили палатку и разводили костер, брали азимут, соревновались в передаче информации на расстоянии и теоретических познаниях по оказанию первой медицинской помощи.

На втором этапе спортсменам предстояли соревнования в технике пешеходного туризма. В рамках этого этапа выполнялись упражнения «бабочка», «маятник» (усложненный вариант), «подъем-спуск по-спортивному» и переправа на карабине.

Завершающим этапом вне зачета соревнований стали конкурс художественной самодеятельности и соревнования поваров среди туристов-энергетиков. В конкурсе поваров первое-второе места разделили кулинары Южных ЭС и исполнительного аппарата, на третьем – «Псковэнергоагент», в конкурсе самодеятельности победили туристы «Псковэнергоагента», на втором месте - исполнительный аппарат «Псковэнерго».

 

www.eprussia.ru
01.07.2008 16:51

Страница сгенерирована 27.04.2024 03:37

     
         О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         
  2005  ОАО ОРЕНБУРГЭНЕРГОРЕМОНТ