О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         

Миллиард рублей – на реконструкцию

 
     

ОАО «Территориальная генерирующая компания №5», входящее в холдинг «Комплексные энергетические системы», в рамках инвестиционной программы направит в 2008 году на реконструкцию и техперевооружение основного оборудования станций и тепловых сетей более 1 млрд. рублей. В первую очередь все проекты направлены на повышение надежности, промышленной безопасности и экономичности станций ТГК-5.

Один из наиболее важных проектов, завершить который ТГК-5 планирует в августе, - реконструкция котла № 9 Кировской ТЭЦ-4 на основе низкотемпературной вихревой технологии сжигания твердых видов топлива. Результатом его реализации станет значительное улучшение технико-экономических характеристик одной из крупнейших электростанций Кировской области. КПД котла увеличится на 10-12%, выбросы загрязняющих веществ в атмосферу сократятся на 50-70%.

На Чебоксарской ТЭЦ-2 ведутся работы по внедрению частотно-регулируемых приводов и установке гидромуфты питательного насоса четвертого энергоблока. Установка гидромуфты позволит сэкономить 2832 т.у.т в год, повысит надежность теплоснабжения города Чебоксары в осенне-зимний период за счет снижения колебаний давления сетевой воды.

Кроме того, ТГК-5 проводит предпроектные разработки по вводу нового энергетического котла на Ижевской ТЭЦ-2 , а также монтажу шестого энергокотла на Чебоксарской ТЭЦ-2.

На сегодня энергетическое оборудование, все здания и сооружения ТГК-5 по своему состоянию обеспечивают эксплуатацию и работу станций в безопасном режиме.

 

www.eprussia.ru
01.07.2008 16:54

Обновление страницы 23.04.2024 12:18

     
         О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         
  2005  ОАО ОРЕНБУРГЭНЕРГОРЕМОНТ