О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         

Смоленские энергетики ОАО «МРСК Центра» обновляют парк спецавтотехники

 
     

Сегодня, 1 июля, состоялась торжественная передача очередной партии спецавтотехники производственным отделениям филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго».

На мероприятии, помимо коллектива филиала и прессы, присутствовали представители департамента Смоленской области по жилищно-коммунальному хозяйству и Главного управления по реализации приоритетных национальных проектов в Смоленской области.

Директор филиала Сергей Архипов, вручая ключи от автомобилей сотрудникам производственных отделений, отметил, что подобное масштабное обновление автопарка спецавтотехники «Смоленскэнерго» происходит впервые за последние десять лет.

«В текущем году мы планируем направить на приобретение автотехники производственного назначения около пятидесяти четырех миллионов рублей, - добавил он. – Продолжится закупка тракторов, танкеток, автогидроподъемников, передвижных электролабораторий и бригадных машин. Ожидаем, что наши действия обеспечат своевременное реагирование в случае возникновения технологических нарушений электросетевого комплекса Смоленской области».

В настоящее время парк спецавтотехники «Смоленскэнерго» составляет около 900 единиц, большинство из которых эксплуатируются десять и более лет. Ввиду высокой степени износа, филиал «Смоленскэнерго» разрабатывает программу по его обновлению: в течение двух с половиной лет планируется полностью обновить парк спецавтотехники (чтобы период эксплуатации транспорта не превышал семилетнего срока). В целях повышения оперативности работы оперативно-выездных и ремонтных бригад, служб линий и подстанций новая техника будет направляться в районы электрических сетей производственных отделений филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго». В результате автопарк сократится примерно на двадцать процентов, что в свою очередь уменьшит издержки по эксплуатации и ремонту техники, сообщает отдел по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго»

 

www.eprussia.ru
01.07.2008 19:02

Обновление страницы 19.04.2024 14:28

     
         О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         
  2005  ОАО ОРЕНБУРГЭНЕРГОРЕМОНТ