О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         

Реализация ремонтной программы филиала МРСК Сибири – Хакасэнерго идет строго по графику

 
     

Почти 85 млн рублей направляет в 2008 году филиал МРСК Сибири – Хакасэнерго на ремонт и техническое обслуживание энергообъектов. В рамках подготовки к зиме энергетики планируют провести капитальный ремонт на 172 километрах линий высокого напряжения и 30-ти головных подстанциях напряжением 35-220 кВ, отремонтировать около двухсот трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ, а также заменить более 650 опор на линиях 0,4 – 110 кВ.

Объем ремонтных работ, намеченный на первую половину года, филиал Хакасэнерго выполнил полностью. Кроме того, энергетики провели весь комплекс мероприятий по подготовке к паводковому и грозовому сезонам. И хотя особой угрозы для энергообъектов Хакасии паводковые воды в этом году не представляли, специалисты предприятия вели постоянный мониторинг уровня воды в реках и контролировали состояние оборудования на наиболее проблемных участках сетей.

Сейчас самым актуальным для энергетиков Республики является проблема успешного прохождения грозового периода. Почти ежедневно грозы и сопровождающий их сильный ветер вызывают отключения на линиях электропередачи в том или ином районе Хакасии. Благодаря оснащению линии системами грозозащиты, количество отключений и время перерывов в электроснабжении сведено к минимуму и в большинстве случаев не превышает нескольких минут. Как правило, самые сильные грозы в Хакасии приходятся на июнь. К середине лета их разрушительная сила заметно ослабевает, и к августу они практически не доставляют неприятностей ни потребителям, ни энергетикам.

 

www.eprussia.ru
02.07.2008 12:42

Страница сгенерирована 28.03.2024 19:21

     
         О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         
  2005  ОАО ОРЕНБУРГЭНЕРГОРЕМОНТ