О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         

Рост цен на топливо осложняет подготовку к зиме на Камчатке

 
     

В Камчатском крае подготовка к новому отопительному периоду проходит в условиях резкого повышения цен на топливо и его транспортировку, что негативно влияет на положение теплоэнергоснабжающих предприятий региона, сообщил РИА Новости представитель краевого министерства ЖКХ.

Как отметила министр ЖКХ и энергетики Камчатского края Лина Литвинова, отпускная цена на нефтеперерабатывающих заводах значительно превысила прогнозируемые Минэкономразвития РФ показатели роста и на начало июня уже составляла с учетом доставки в порт Петропавловска 15 тысяч 489 рублей за тонну. В то же время региональной службой по тарифам и ценам Камчатского края на 2008 год утверждена стоимость топочного мазута в тарифе на тепловую и электроэнергию в сумме не более 11 тысяч 202 рублей, и соответствующие суммы заложены в краевой бюджет.

"Такая ситуация отрицательно влияет на экономическое положение теплоэнергоснабжающих предприятий региона, - отметила Литвинова. - Так, только прогнозируемая оценка убытков составит в этом году более 1,3 миллиарда рублей. Это осложняет работу по завозу топлива и по ремонту оборудования и сетей".

 

РИА Новости
03.07.2008 13:11

Генерация страницы 20.04.2024 05:41

     
         О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         
  2005  ОАО ОРЕНБУРГЭНЕРГОРЕМОНТ