О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         

Топ-менеджмент ТНК-ВР получил разрешение на работу в России

 
     

Федеральная миграционная служба РФ выдала разрешения на работу в России восьми иностранным сотрудникам нефтяной компании ТНК-ВР - топ-менеджменту, в том числе главе компании Роберту Дадли, передает корреспондент РИА Новости.

Соответствующие документы в четверг утром в здании ФМС России в присутствии журналистов представителю ТНК-ВР выдал начальник Центра выдачи разрешений на привлечение иностранных работников ФМС России Олег Артамонов.

Ранее в ряде СМИ появилась информация, что иностранные сотрудники этой компании могут покинуть РФ из-за отсутствия разрешений на работу.

"При вводе документов в работу стало известно, что у шести руководителей компании 10 июля истекает срок разрешения на работу в России. Поэтому, чтобы избежать проблем, мы приняли решение выдать разрешение на работу в ускоренном порядке этим сотрудникам, а также Вам и президенту компании Роберту Дадли", - сказал Артамонов, вручая документы вице-президенту ТНК-ВР Кларку Кридленду, прибывшему за этими разрешениями.

Как пояснил представитель ФМС, еще у 41 сотрудника ТНК-ВР соответствующие документы находятся в процессе оформления. "Уверяю вас, что в установленный законом срок разрешение получат все", - добавил Артамонов.

В свою очередь Кридленд поблагодарил ФМС за оперативное разрешение возникшей ситуации.

"Как вы знаете, мы были очень обеспокоены, так как около 80 человек находились у нас в "подвешенном состоянии". Спустя три месяца очень приятно видеть результаты проделанной работы", - отметил представитель ТНК-ВР.

"Мы, конечно, с большим нетерпением ожидаем завершения этого процесса, а также согласования наших заявок по ранее выданным разрешениям. Мы очень ценим, что вы выбрали именно тех людей, которым пришлось бы скоро покинуть Россию", - добавил он.

По данным ФМС, еще 14 мая в соответствии с запрошенной ранее квотой было выдано 71 разрешение для сотрудников этой компании на работу в РФ, а в среду представитель ТНК-ВР подал список из еще 49 человек.

Масштаб привлечения иностранных специалистов к работе в ТНК-ВР является одним из предметов спора российских и британских акционеров компании. Также они расходятся во взглядах на стратегию развития и управление этим СП.

ОАО "ТНК-ВР Холдинг", созданное для консолидации российских активов ТНК-ВР, на 95% принадлежит компании TNK-BP International Ltd (по 50% контролируют британская ВР и российский консорциум AlfaAccessRenova). Остальными 5% владеют миноритарные акционеры. TNK-BP International также владеет долями в "Славнефти", "РУСИА Петролеум" и активами на Украине.

 

РИА Новости
03.07.2008 13:14

Генерация страницы 20.04.2024 12:02

     
         О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         
  2005  ОАО ОРЕНБУРГЭНЕРГОРЕМОНТ