О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         

Соревнуются диспетчеры

 
     

Соревнования между командами диспетчеров впервые прошли в Омскэнерго. В них приняли участие три сборные команды из представителей оперативного персонала Центра управления сетями и районов электрических сетей.

Сообщение о сбое в работе энергооборудования Омскэнерго первыми получают диспетчера Центра управления сетями и районов электрических сетей (РЭС). В экстремальных ситуациях именно им приходится принимать наиболее оптимальные решения по переключению схем энергоснабжения, организовывать выезд оперативных бригад на устранение аварийных ситуаций.

Участники соревнований показали знания по нормативно-технической документации, провели оперативные переключения в электроустановках с составлением программы переключений. Им пришлось оказывать первую доврачебную помощь пострадавшему и тушить возникший пожар.
По мнению жюри, все команды продемонстрировали хорошие знания, профессиональные навыки и умения. Наиболее ценен на соревнованиях по профмастерству и обмен опытом . А кроме того, они дали возможность организаторам составить программу для усовершенствования работы оперативного персонала Омскэнерго. Это позволит лучше подготовиться к подобным соревнованиям между командами филиалов ОАО «МРСК Сибири», которые пройдут в Омске в конце июля.

 

www.eprussia.ru
03.07.2008 13:19

Страница от 26.04.2024 02:26

     
         О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         
  2005  ОАО ОРЕНБУРГЭНЕРГОРЕМОНТ