О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         

Долги муниципальных предприятий ЖКХ препятствуют нормальной работе

 
     

Долги муниципальных предприятий ЖКХ препятствуют нормальной работе и подготовке к зиме ульяновских филиалов ОАО «Волжская территориальная генерирующая компания».

На сегодняшний день ремонт основного (турбогенераторы, паровые и водогрейные котлы) и вспомогательного оборудования (электротехническое, химическое, топливно-транспортное и др.) в филиалах ОАО «Волжской ТГК» Ульяновских ТЭЦ-1,2,3 выполнен на 30-40%.

Филиалом ОАО «Волжская ТГК» «Территориальное управление по теплоснабжению в г. Ульяновск» устраняются дефекты на магистральных и квартальных тепловых сетях, выявленные в ходе весенних гидравлических испытаний.

К сожалению, капитальный ремонт теплосетей на полмесяца отстает от намеченного срока и выполнен только на 20%. Это связано с тем, что к перекладке труб энергетики смогли приступить только после празднования юбилея города.

Кроме того, по вине администрации центрального рынка (район «Дамба»), возникают трудности в своевременной подготовке к зиме участков теплотрасс, проходящих по его территории. Дело в том, что без согласования с «ТУ по теплоснабжениюв г.Ульяновск», в зоне прохождения теплотрасс размещены торговые палатки, что затрудняет, а в некоторых случаях делает невозможным доступ к ним. По этой причине проведение ремонтных работ возможно только по понедельникам, когда рынок не работает.

Работы по подготовке теплотрасс к зиме ведутся без выходных, в течение всего светового дня. Следует отметить, что ремонтные работы на теплотрассах проводятся без отключения горячего водоснабжения потребителей.

Но более всего проведение летней ремонтной кампании осложняет дефицит финансовых средств, возникший в энергосистеме из-за долгов муниципальных предприятий ЖКХ. На сегодняшний день МУПы «Городской теплосервис», «Теплоком», «УК Засвияжье-1» и ОАО «ДУК Засвияжье-1» остаются должны Волжской ТГК 506 млн рублей. Эта сумма равна стоимости всей ремонтной кампании и программы техперевооружения в ульяновских филиалах ВоТГК в 2008 году.

В ВоТГК все же надеются, что городские власти в самое ближайшее время предпримут меры по полной ликвидации задолженности муниципальных предприятий ЖКХ, сообщает пресс-служба компании. В противном случае в энергокомпании могут возникнуть проблемы с обеспечением горожан горячей водой и своевременным началом отопительного сезона, как это уже случалось несколько лет назад.

 

www.eprussia.ru
04.07.2008 15:51

Страница сгенерирована 26.04.2024 02:01

     
         О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         
  2005  ОАО ОРЕНБУРГЭНЕРГОРЕМОНТ