О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         

Сипайлово получит дополнительные 100 Гкал

 
     

В свою активную фазу входят работы по расширению котельного цеха №3 (КЦ-3) филиала ООО «БашРТС» – БашРТС-Уфа, сообщает пресс-служба "Башкирэнерго". Сегодня, 7 июля, здесь начинается монтаж водогрейного газо-мазутного котла тепловой мощностью 100 Гкал в час.

Котел демонтирован с бывшей ТЭЦ-5 (сейчас – промзона Уфимской ТЭЦ-3), строительство которой в 90-е годы прошлого века планировалось на северной промзоне рядом с Уфимской ТЭЦ-3. Но в последующем, из-за изменений в структуре паропотребления Уфы и пересмотра генерального плана развития столицы республики необходимость в вводе новых мощностей в этом районе города отпала. В то же время, в настоящее время в связи со строительством нескольких крупных торговых комплексов потребности в тепловых мощностях растут в уфимском микрорайоне Сипайлово. Расширение КЦ-3 как раз снимет проблему технического присоединения новых потребителей к тепловым сетям.

В настоящее время котел доставлен на место строительства. Под него подготовлена площадка и новый фундамент, в зоне строительства частично демонтированы стена и крыша здания котельного цеха. До 15 сентября планируется завершить часть работ, требующих открытого состояния здания, после чего оно будет закрыто.

Окончание всех работ по вводу котла в эксплуатацию ожидается ко Дню энергетика.

 

www.eprussia.ru
07.07.2008 10:27

Обновление страницы 26.04.2024 10:26

     
         О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         
  2005  ОАО ОРЕНБУРГЭНЕРГОРЕМОНТ