О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         

Спортивный форум – при свете!

 
     

Проводимые в Марий Эл VII Всероссийские летние сельские спортивные игры пройдут без «светопреставлений» – уверены специалисты филиала «Мариэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», сообщает пресс-служба компании.

Для этого энергетики приняли ряд дополнительных мер по обеспечению надежного электроснабжения спортивных объектов. В частности, проведены внеочередные инженерные осмотры линий электропередачи и трансформаторных подстанций, питающих Ледовый дворец, Дворец водных видов спорта и Медведевский ипподром. Дефектов, способных повлиять на надежность и качество электроснабжения, не выявлено. Организовано круглосуточное дежурство руководителей, технических специалистов и оперативно-выездных бригад Семеновского РЭС. В период подготовки к важному спортивному форуму, энергетикам приходится учитывать множество факторов, в том числе не только «технических», но и природных. В связи с этим, вспоминается ЧП, произошедшее во время полуфинального матча минувшего чемпионата Европы по футболу между сборными Германии и Турции. Тогда из-за попадания молнии в ретранслятор, полтора миллиарда телезрителей со всего мира не увидели половину второго тайма.

В филиале «Мариэнерго» надеются, что у нас подобного не произойдет. Для каждого спортивного объекта, задействованного на VII Всероссийских летних сельских спортивных играх, предусмотрено резервное электроснабжение.

– Во время проведения мероприятий подобного масштаба нагрузка на электрические сети существенно возрастает, ситуацию осложняют частые летние грозы, – объясняет главный инженер Йошкар-Олинских электрических сетей Дмитрий Федоров – но благодаря проведенным мероприятиям по повышению надежности электроснабжения удастся избежать любых инцидентов.

По словам заместителя генерального директора по техническим вопросам - главного инженера Сергея Андруса, коллектив филиала «Мариэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» сделал все необходимое, чтобы избавить зрителей и участников соревнований от неприятных сюрпризов, чтобы у них остались от проводимого в Марий Эл спортивного праздника самые «солнечные» впечатления.

 

www.eprussia.ru
07.07.2008 12:19

Генерация страницы 19.04.2024 03:33

     
         О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         
  2005  ОАО ОРЕНБУРГЭНЕРГОРЕМОНТ