О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         

ТГК-11 намерена оспорить решение суда

 
     

4 июля 2008 Арбитражным судом г. Москвы удовлетворен иск ООО «Нефть-Актив» о признании недействительным решения внеочередного собрания акционеров ОАО «Томскэнерго» от 24 августа 2007 г. о присоединении к ОАО «Территориальная генерирующая компания № 11».

Пресслужба компании сообщает, что ТГК-11 не согласна с решением суда первой инстанции и после получения мотивированного решения предпримет все необходимые действия, направленные на его оспаривание.

ТГК-11 считает необходимым отметить, что позиция, занятая ООО «Нефть-Актив», не является положительным фактором, обеспечивающим полное и своевременное выполнение обязательств Компании перед регионами, входящими в зону ее ответственности.

Необходимо отметить, что оставление в силе решения суда от 4.07.08 вызовет не только реорганизацию ТГК-11, но и существенно затруднит деятельность Компании по надежному обеспечению потребителей Томской и Омской областей тепло- и электроэнергией. Томская область является энергодефицитной, а после остановки реакторов Сибирского химкомбината регион потерял еще 438 МВт электроэнергии, которые планируется замещать по перетокам из Тюмени. Однако при аномальных зимних температурах Томскую область могут ожидать ограничения по подаче электроэнергии. Такие же сетевые ограничения существуют и в Омской области.

Кроме того, позиция ООО «Нефть-Актив» в отношении ТГК-11 негативно влияет на реализацию инвестиционной программы Компании, которая предусматривает развитие генерирующих мощностей и теплотранспортной системы в Омской и Томской областях. ТГК-11 напоминает об исключительной важности реализации инвестпрограммы Компании в этих регионах ввиду их энергодефицитности, сопряженной с наблюдаемым динамичным ростом энергопотребления.

Также ТГК–11 сообщает, что исполнение обязательств, принятых на себя Компанией по договору на предоставление мощности с НП «АТС» и ОАО «Системный оператор ЕЭС» будет фактически невозможным, что может причинить Компании дополнительные убытки.

 

www.eprussia.ru
07.07.2008 12:50

Страница сгенерирована 29.03.2024 16:22

     
         О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         
  2005  ОАО ОРЕНБУРГЭНЕРГОРЕМОНТ