О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         

Должники получат по две квитанции

 
     

В конце июля некоторые из жителей Хабаровского края и ЕАО, пользующиеся централизованным теплоснабжением, получат кроме стандартной квитанции за тепловую энергию, которую энергетики ежемесячно присылают своим потребителям, еще одну, информирует пресс-служба филиала ХТСК ОАО ДГК. По данной квитанции должники Хабаровской теплосетевой компании (ХТСК), нарушающие сроки оплаты тепловой энергии, определенные законодательством, смогут погасить пени, накопившиеся за просроченные ими платежи.

Пени на просроченные платежи, в размере трехсотой ставки рефинансирования Центрального Банка РФ, начисляются должникам согласно Жилищному кодексу РФ (ст. 155 ЖК). Напоминаем, что согласно законодательству, рассчитываться за тепловую энергию необходимо до 10 числа месяца, следующего за отчетным. В обычных квитанциях за тепло справочно указывается сумма начисленной пени за просрочку платежа. Однако по существующему законодательству, оплачивать пени необходимо по отдельной квитанции.

Потребители могут оплатить сумму, указанную в квитанции:

* В любом отделении Сберегательного банка РФ

* Во всех отделениях почтовой связи

* В сети МИНИ-ОФИСов ЗАО «Региобанк»

* В МИНИ-ОФИСах банка «Возрождение»

* В банкоматах и отделениях «Далькомбанка»

* ОАО «Роял Кредит Банк»

* ОАО «Балтийский Банк»

* ОАО «Азиатско-Тихоокеанский Банк»

* Центр обслуживания клиентов ОАО «ДЭК»

В случае если должники не заплатят пеню, указанную в квитанции добровольно, ХТСК будет вынуждена обратиться в суд для принудительного взыскания задолженности по пене. Надеемся, что те, кому пришла такая квитанция получили её в последний раз и в дальнейшем энергетикам не придется применять к ним такие санкции.

По всем возникшим вопросам просьба обращаться на телефон «горячей линии» ХТСК (4212) 53-61-57, 53-60-95

 

www.eprussia.ru
08.07.2008 09:11

Страница от 26.04.2024 09:08

     
         О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         
  2005  ОАО ОРЕНБУРГЭНЕРГОРЕМОНТ