О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         

Соревнования в профессиональном мастерстве между филиалами ОАО «МРСК Центра» показали, над чем работать

 
     

Опыт, полученный в ходе системных соревнований работников подстанций и релейной защиты, уже дает результаты, соощает пресс-служба ОАО "Брянскэнерго". И это важно, поскольку соревнование в профессиональном умении не является самоцелью, а имеет важное прикладное производственное значение. Ошибки, допущенные в ходе выполнения контрольных заданий лучшими, концентрируют внимание руководителей на слабые стороны подготовки работников в целом. Поэтому сразу же после окончания соревнований, проводившихся в рамках «Брянскэнерго», были проанализированы промахи в выступлениях бригад. Выяснилось, что самые слабые позиции у монтеров были на этапе «Проверка знаний», где необходимо было выдержать тестирование на компьютере, а у специалистов релейной службы - на этапе «Расшифровка осциллограммы цифрового регис тратора аварийных событий». При подготовке нашей команды к соревнованиям, проводившимся ОАО «МРСК Центра» в Ярославле, этим позициям было уделено особое внимание.

И уже через две с небольшим недели команда «Брянскэнерго» справилась с аналогичными заданиями на соревнованиях одиннадцати комплексных бригад компании с хорошими результатами, войдя в число лучших. Напомним, что в итоге брянцы стали пятыми, и от третьего места нас отделяло всего три балла.

Теперь важно добиться того, чтобы опыт эффективной подготовки персонала в этих направлениях не остался достоянием лишь соревновательной подготовки, а был внедрен в практику обучения всех специалистов, работающих на подстанциях и занятых в техническом обслуживании устройств релейной защиты. Приказ, подписанный директором филиала Николаем Буренком предписывает организовать проработку с оперативно-ремонтным и ремонтн ым персоналом ПЭС всех ошибок и недостатков, допущенных бригадами в соревнованиях, включить в программу проведения Дня охраны труду занятия с персоналом по изучению Правил и других нормативных документов с использованием программного комплекса «Центурион».

Этим же приказом увеличен размер премий всем членам команды, а так же тем, кто был занят в подготовке ее к соревнованиям в Ярославле.

 

www.eprussia.ru
08.07.2008 09:13

Страница от 24.04.2024 07:33

     
         О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         
  2005  ОАО ОРЕНБУРГЭНЕРГОРЕМОНТ