О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         

     

Генеральным планом развития столицы Башкортостана предусмотрено, что основное строительство развернется в западной части города (Затон) и в юго-западной (Демский район). Здесь будут проживать до 200 тысяч человек. Для развития социальной инфраструктуры и промышленного потенциала этих районов необходимо помимо строительства новой ТЭЦ-5 в Затоне также ввести в строй и подстанцию “Затон”.

В 2008 году ОАО “Башкирэнерго” изыскало большие средства для строительства подстанции, информирует пресс-служба компании. Всего на эти цели предназначено 231 млн. 421 тыс. рублей. Из них за счет привлеченных средств предполагается профинансировать строительство и приобретение оборудования на 150 млн. рублей и за счет амортизационного фонда – более чем на 81 млн. рублей.

Строительство ведет ООО «Холдинговая компания «Башуралэнергострой», генеральным подрядчиком выступает ООО «Энергостройсервис».

На сегодня в здании ОПУ полностью выполнена кирпичная кладка стен и перегородок объемом 480 куб. м. Осуществлен монтаж 72 плит покрытия. Завершаются работы по устройству металлоконструкций полов. Выполнены и отделочные работы на площади 140 кв. м., что составляет чуть более половины всех отделочных работ в здании ОПУ.

На закрытом распределительном устройстве (ЗРУ) 10 кВ отделочные работы уже подходят к концу. Наполовину установлена обрешетка кровли под покрытие из металлочерепицы. Примерно на треть выполнены работы по устройству обрешетки фасада по оси «Б».

ООО «Энергостройсервис» завершил монтаж металлоконструкций кровли в проходной подстанции, а устройство самой кровли также подходит к концу. Выполнены отделочные работы с установкой окон и дверей.

На насосной станции первого и второго подъема смонтированы две емкости. На две трети завершен монтаж плит перекрытия. Остались считанные дни и до завершения кирпичной кладки, в том числе и монтажных проемов.

На открытых распределительных устройствах 220 и 110 кВ (ОРУ) ООО «Энерготехсервис» изготовил металлоконструкции под оборудование трансформаторов. Идут работы по монтажу и заливке масла в первый трансформатор. С сегодняшнего дня начат монтаж металлоконструкций под оборудование и ячейки. Получены 20 порталов и 39 ростверков для их монтажа, с 10 июля ООО «Энергомост» планирует приступить к монтажу металлоконструкций порталов.

Спорится работа и на ограждении площадки. Процентов на 80 забиты сваи. Следом не отстают работы по монтажу панелей ограждения. Из 248 панелей установлены 186. С понедельника по периметру подстанции начали натягивать колючую проволоку «Егоза».

 

www.eprussia.ru
09.07.2008 09:15

Генерация страницы 23.04.2024 16:06

     
         О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         
  2005  ОАО ОРЕНБУРГЭНЕРГОРЕМОНТ