О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         

Экологическая акция «оБЕРЕГАй!» проведена на берегах Зеи

 
     

Экологическая акция «оБЕРЕГАй!», проводимая в рамках реализации экологической политики РусГидро, прошла в г. Зее и Зейском районе 8 и 9 июля, информирует пресс-служба филиала "Зейская ГЭС". Местом практических действий девяти экологических звеньев стали берега реки Зеи в городе и сельских водоемов в районе. Инициатором наведения порядка на берегах реки выступила Зейская ГЭС, а ее организаторами наряду с энергетиками - администрация г.Зеи, городская общественная палата, отделы образования города и района.

- Мы, жители Зеи, взрослые и дети, любим свой родной город и должны заботиться об его чистоте и уюте. Если мы объединим свои усилия, наведем порядок на берегах реки и улицах, город станет лучше и красивее, и жить в нем будет более удобно и комфортно, -сказала директор Зейской ГЭС Ирина Савельева, обращаясь к участникам акции.

В очистке берегов приняло участие более 300 человек. Вместе со взрослыми работали и школьники из детских оздоровительных лагерей, высокую активность проявили ветераны Зейской ГЭС, администрация г.Зеи, депутаты городского Совета, общественная палата, коллективы Зейской центральной районной больницы, отдела внутренних дел. Совместными усилиями собрано и вывезено на свалки 10 грузовиков мусора, скопившегося в основном в местах отдыха людей.

Коллектив Зейской ГЭС произвел очистку берегов от плотины до моста через р.Зею и на территории, прилегающей к мосту, предоставил транспорт для перевозки звеньев и вывозки мусора, инвентарь, футболки, банданы и флаги с символикой акции «оБЕРЕГАй!»

Экологическая программа Зейской ГЭС «Берегите эти земли, эти воды» становится привлекательной для общественности города и района и служит объединению усилий энергетиков, органов власти и местного самоуправления, сферы образования, надзорных органов, хозяйствующих субъектов в решении экологических задач.

 

www.eprussia.ru
09.07.2008 12:21

Страница от 26.04.2024 02:43

     
         О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         
  2005  ОАО ОРЕНБУРГЭНЕРГОРЕМОНТ