О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         

Энергетикам пришлось прибегнуть к «крайним мерам»

 
     

ТСЖ «Гарант» в Хабаровске, который год возглавляет список неплательщиков среди жилищных организаций такого типа. Сейчас его долг уже составил 3,9 миллиона рублей, сообщает пресс-служба филиала ХТСК ОАО ДГК. Отключение теплоснабжения 11 домов, входящих в данное ТСЖ, намечено на 9 июля т.г.

ТСЖ относится к объектам, попадающим под действие Постановления Правительства РФ №1. Для таких объектов законом установлена специальная процедура предупреждений и уведомлений. Прежде чем перейти к крайним мерам, энергетики выполнили всю процедуру предупреждений и уведомлений.

Энергетики не могут работать с неплательщиками в каждом ТСЖ или ЖСК. ТСЖ – это одно юридическое лицо, а не некоторое количество жильцов. Обязанность председателя взыскивать долги с неплательщиков. Но в Хабаровске практически в каждом ТСЖ есть неплательщики. Энергетики не отключают те дома, где ведется работа по взыскиванию с них долгов. Председателю всего лишь достаточно было отключить должников и предоставить в энергокомпанию справку, что все неплательщики отключены от ГВС.

Энергетикам пришлось перейти к решительным действиям, так как приближается начало отопительного сезона, а общая задолженность потребителей за тепловую энергию в зоне ответственности Хабаровской теплосетевой компании уже превышает 1,6 миллиарда рублей. Если допустить дальнейший рост задолженности, то энергокомпания может оказаться в ситуации, когда просто не сможет обеспечить энергией даже добросовестных плательщиков.

 

www.eprussia.ru
09.07.2008 12:24

Страница от 29.03.2024 14:36

     
         О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         
  2005  ОАО ОРЕНБУРГЭНЕРГОРЕМОНТ