О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         

Долги потребителей создают сложности при выполнении ремонтной кампании

 
     

Около 15% потребителей тепловой энергии Райчихинской ГРЭС являются должниками «Амурской генерации», информирует пресс-служба филиала «Амурская генерация» ОАО «ДГК». Сумма их задолженности перед энергетиками уже приближается к 4 млн рублей.

Сейчас на станциях «Амурской генерации» идут ремонтные работы. Недоплаты потребителей вынуждают энергетиков проводить ремонтную кампанию 2008 года в условиях жесткой экономии. Это, прежде всего, сказывается на качестве подготовки оборудования энергообъектов к отопительному периоду. В связи с этим в п. Прогресс «Амурская генерация» вынуждена бороться с должниками жесткими мерами, предусмотренными Российским законодательством.

Всех неплательщиков, которые не исполняют судебного решения и не оплачивают имеющуюся задолженность, юристы филиала уведомляют о направлении исполнительных документов в службу судебных приставов. Если и после получения уведомления оплаты не поступило, то к должнику идут судебные приставы. Рейды по должникам «Амурской генерации» они проводят несколько раз в месяц. Не исключено, что после визита судебного пристава должники могут лишиться своего имущества. У некоторых должников «Амурской генерации» возникают сложности при выезде за пределы РФ.

Нередко, что в ходе рейдов неплательщиков не удается застать дома. По результатам нескольких совместных рейдов юристами «Амурской генерации» был составлен список должников, с которыми ни разу не удалось встретиться. Поиском этих людей займется служба безопасности Райчихинской ГРЭС.

В связи с тем, что подготовка станций к зиме во многом зависит от платежей потребителей, «Амурская генерация» не намерена упрощать жизнь хронических должников. Не исключено, что в ближайшее время потребители тепловой энергии в п. Прогресс, имеющие задолженность не смогут получить субсидии, а так же взять потребительский кредит.

 

www.eprussia.ru
09.07.2008 12:27

Страница от 28.03.2024 13:22

     
         О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         
  2005  ОАО ОРЕНБУРГЭНЕРГОРЕМОНТ