О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         

Филиал концерна «Росатомстрой» завершил выполнение работ по эксплуатационному контролю оборудования и трубопроводов второго блока Тяньванской АЭС

 
     

Филиал Инвестиционно-строительного концерна «Росатомстрой» — НИКИМТ (Научно-исследовательский и конструкторский институт монтажной технологии) завершил выполнение работ по эксплуатационному контролю оборудования и трубопроводов первого контура второго блока Тяньванской АЭС (Китай), сообщает пресс-центр атомной энергетики и промышленности.

Это произошло в рамках договора о сотрудничестве российского институт с ЗАО «Атомстройэкспорт» и Цзянсусской ядерной энергетической корпорацией (JNPC). Более 60-ти специалистов и сотрудников филиала Концерна «Росатомстрой» за последние пять лет приняли участие в работах, связанных с сооружением первого и второго энергоблоков Тяньваньской АЭС, которое проводит ЗАО «Атомстройэкспорт».

Так, на Тяньванскую АЭС «НИКИМТ» поставил четыре системы автоматизированного неразрушающего контроля металла (СК27, СК26, СК37, СК54), провел предэксплуатационный контроль первого и второго блоков.

В приветственном письме в адрес и.о. генерального директора НИКИМТа Алексея Павлова, глава представительства ЗАО «Атомстройэкспорт» в Ляньюньгане Александр Селихов поблагодарил специалистов филиала концерна «Росатомстрой» за качественное и своевременное выполнение работ, а также и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

В настоящее время обсуждается вопрос об обучении специалистов JNPC эксплуатации автоматизированных систем контроля и возможность их модернизации. Кроме того, НИКИМТом получено предложение от ЗАО «Атомстройэкспорт» принять участие в работах, связанных с сооружением второй очереди ТАЭС – третьего и четвертого энергоблоков, строительство которых планируется на 2009 – 2012 гг.

 

www.eprussia.ru
09.07.2008 19:23

Страница сгенерирована 29.03.2024 05:06

     
         О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         
  2005  ОАО ОРЕНБУРГЭНЕРГОРЕМОНТ