О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         

Тюменская ТЭЦ-2 от графика не отстает

 
     

На Тюменской ТЭЦ-2 - филиале ОАО «ТГК-10», продолжается ремонтная кампания, направленная на подготовку станции к предстоящему отопительному сезону 2008-2009 гг, сообщает пресс-служба компании.

Согласно утвержденному графику первые работы по ремонту основного оборудования начались 31 марта с выводом водогрейного котла №1. Более активную ремонтную кампанию развернули с окончанием отопительного сезона - 15 мая.

Сегодня уже закончены текущие ремонты энергоблоков №1и №2, водогрейных котлов № 1 и № 2, градирен №1 и №2. В настоящее время ведется текущий ремонт энергоблока № 3, который продлится до 12 июля.

В июле планируется начать ремонт теплосети ТЭЦ-2. В период с 21 июля по 19 августа горячее водоснабжение Тюмени будет осуществляться от ТЭЦ-1. Напомним, что с 25 мая по 16 июня проводился ремонт теплосети ТЭЦ-1. Потребители получали горячую воду от ТЭЦ-2. Ремонтные работы на ТЭЦ не влияют на подачу горячей воды для населения Тюмени. Отключения горячей воды связаны с ремонтами теплосетевого комплекса города.

«Мы работаем в жестких условиях рынка электроэнергии. Отставание по графику ремонтов чревато серьезными последствиями в энергоснабжении потребителей и убытками для компании. Поэтому мы не можем позволить себе что-то не успевать. Работаем четко по графику», - прокомментировал ситуацию заместитель главного инженера по ремонту Тюменской ТЭЦ-2 Юрий Каменюк.

Работы по ремонту основного оборудования Тюменской ТЭЦ-2 будут завершены к 13 сентября с вводом в работу энергоблока №4. Вспомогательное оборудование будут ремонтировать до конца календарного года.

Финансирование ремонтной кампании Тюменской ТЭЦ-2 в 2008г. обеспечено в полном объеме, и составляет 110 млн. 159 тыс. рублей. Уже сегодня на станции, как и в целом по ТГК-10, планируется ремонтная кампания 2009г.

Информационная справка: Тюменская ТЭЦ -2 входит в состав ОАО «Территориальная генерирующая компания № 10», основным акционером которого с марта 2008 г. стала финская компания Fortum. Fortum является одним из ведущих электроэнергетических концернов стран Северной Европы и региона Балтийского моря. Компания производит, передает и реализует электроэнергию и тепло, предоставляет услуги по управлению, эксплуатации и техническому обслуживанию предприятий энергетического комплекса. В России Fortum стал первым иностранным стратегическим инвестором в электроэнергетике. На сегодня концерну принадлежат 76,49% акций ОАО «ТГК-10», действующей на Урале и в Западной Сибири, и более 25% ОАО «ТГК-1», объединяющей генерирующие активы Северо-запада России.

 

www.eprussia.ru
09.07.2008 19:31

Страница сгенерирована 25.04.2024 14:57

     
         О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         
  2005  ОАО ОРЕНБУРГЭНЕРГОРЕМОНТ