О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         

Аналитики рекомендуют покупать акции ОАО «МРСК Центра»

 
     

Озвученные в бизнес-плане цифры на 2008 год, который был утвержден на очном заседании Совета директоров компании, в целом совпали с прогнозами ведущих аналитиков, сообщает департамент по связям с общественностью МРСК Центра. Они не изменили оценки справедливой стоимости акций МРСК Центра и оставили рекомендации «покупать».

«Мы полагаем, что прогнозы, представленные компанией, вполне реализуемы. Так, наш прогноз выручки и EBITDA МРСК Центра оказался чуть более консервативным, чем планы компании. Однако в отношении чистой прибыли наши прогнозы оказались более оптимистичными. Мы полагаем, что данная разница не отразится существенно на оценке справедливой стоимости акций МРСК Центра, в связи с чем не вносим изменений в модель,- отмечает информационно-аналитический центр ИнвестГУРУ*.- Мы также сохраняем позитивный взгляд на распредсетевые компании в целом, что объясняется в первую очередь переходом компаний на прогрессивную систему тарифного регулирования на базе нормы возврата на инвестированный капитал (RAB-метод). К драйверам роста капитализации компаний распредсетевого сегмента также стоит отнести планомерный рост спроса на услуги по передаче электроэнергии. К нашим лидерам в сегменте распределительных сетей относятся МРСК Центра, МРСК Центра и Приволжья, МРСК Северо-Запада. Наша целевая цена по акциям МРСК Центра составляет $0.105, рекомендация - "ПОКУПАТЬ".

Напомним, бизнес – план ОАО «МРСК Центра» содержит следующие основные показатели эффективности деятельности компании: рентабельность собственного капитала (ROE) по плану должна составить 5,79 %. Для сравнения, по итогам 2007 года ROE составила 5,20 %. Потери электроэнергии к отпуску в сеть не должны превысить 9,6 %. EBITDA (доход до уплаты налога на прибыль, процентов и амортизации) - 7 741, 9 млн рублей, чистые активы - 41 057 ,6 млн рублей, чистая прибыль- 2 271, 1 млн рублей. Для сравнения, в 2007 году суммарные чистые активы компании составили 39 086 млн рублей, EBITDA (на 31.03.2008)- 6 600 млн рублей.

 

www.eprussia.ru
10.07.2008 09:02

Страница от 20.04.2024 04:20

     
         О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         
  2005  ОАО ОРЕНБУРГЭНЕРГОРЕМОНТ