О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         

10-07-2008 На Свердловской ТЭЦ продолжаются ремонтные работы энергооборудования

 
     

ОАО «ТГК-9» реализует во всех своих производственных филиалах масштабную ремонтную программу, направленную на подготовку оборудования электростанций и тепловых сетей к прохождению зимнего периода 2008-2009гг, сообщает пресс-служба компании. В прошедшем 2007 году планы ремонтной кампании ТГК-9 были выполнены на 100 %, что позволило компании обеспечить надежное и бесперебойной энергоснабжение потребителей в течение осенне-зимнего периода. На выполнение ремонтных работ в 2008 ТГК-9 направит более 2,5 млрд рублей для проведения капитальных и средних ремонтов 52 энергоагрегатов, проведения всех необходимых регламентных работ по подготовке тепловых сетей.


В обновленном виде предстала перед жителями Екатеринбурга одна из стометровых дымовых труб станции, «приписанная» к паровому и двум водогрейным котлам. От остальных ее отличает ярко-красная окраска, выполненная специальной гидрофобной краской, защищающей поверхность от наружной коррозии и предохраняющей от разрушения бетонное покрытие. Теперь, после того как труба остыла, предстоят внутренние работы – восстановить кирпичную кладку, футеровку, заменить разрушившийся «оголовок». Он в пределах четырех метров венчает дымоход и нуждается в бетонировании.

Сейчас согласно графику в капитальном ремонте на Свердловской ТЭЦ находится котел № 5 и турбогенератор № 3. Готовится к предстоящему отопительному сезону и оборудование теплофикационного комплекса электростанции. Так, уже завершен ремонт линий водоподготовки. Теплоэнергетики делают все необходимое для готовности к прохождению осенне-зимнего периода.

 

www.eprussia.ru
10.07.2008 15:32

Страница от 20.04.2024 08:44

     
         О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         
  2005  ОАО ОРЕНБУРГЭНЕРГОРЕМОНТ