О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         

Ярославские энергетики МРСК Центра соревнуются в профмастерстве

 
     

9 июня, на учебном полигоне Рыбинского РЭС Рыбинского производственного отделения филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» стартовали системные соревнования бригад оперативно-ремонтного персонала распределительных сетей, сообщает пресс-служба "Ярэнерго".

В соревнованиях участвуют шесть команд, которые заняли 1-е и 2-е места во внутрипроизводственных соревнованиях, состоявшихся в июне в производственных отделениях (ПО) филиала. Это бригады Тутаевского и Некрасовского районов электрических сетей (РЭС) Ярославского производственного отделения (ПО), Борисоглебского и Ростовского РЭС Ростовского ПО и Рыбинского и Пошехонского РЭС Рыбинского ПО.

Участники соревнований продемонстрируют свои навыки ремонта и замены электросетевого оборудования, умения эффективно оказать первую помощь пострадавшему от удара током и ликвидировать возгорание на подстанции. Их ждет также экзамен на знание правил техники безопасности и эксплуатации оборудования электрических сетей. Для того чтобы пройти все 7 этапов соревнований, оперативно-ремонтные бригады должны быть правильно экипированы спецодеждой, инструментами и средствами защиты от напряжения.
Участники бригад, занявших по итогам соревнований 1-е, 2-е и 3-е места будут награждены Почетными грамотами и ценными призами. Кроме того, по итогам работы на состязательных этапах судейская комиссия выберет лучших по профессии участников соревнований в следующих номинациях: «Лучший электромонтёр», «Лучший производитель работ», «Лучший мастер».

Команда-победитель получит приз – новый бригадный автомобиль.
Итоги соревнований будут подведены в последний день соревнований – 11 июля.

 

www.eprussia.ru
10.07.2008 18:45

Страница сгенерирована 29.03.2024 02:03

     
         О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         
  2005  ОАО ОРЕНБУРГЭНЕРГОРЕМОНТ