О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         

На 13 филиалах Волжской ТГК завершено внедрение системы mySAP ERP

 
     

ОАО «Волжская ТГК» ввела в промышленную эксплуатацию автоматизированную систему управления финансово-хозяйственной деятельностью на базе программного обеспечения mySAP ERP еще в семи своих филиалах: Самарской ТЭЦ, Безымянской ТЭЦ и Самарской ГРЭС, а также на трех Ульяновских ТЭЦ и в Территориальном управлении по теплоснабжению в г. Ульяновске, сообщает пресс-служба компании.

Таким образом, в течение первого полугодия 13 производственных подразделений Волжской ТГК были полностью подключены к системе mySAP ERP. Еще в 6 филиалах компании осуществляется опытно-промышленная эксплуатация программного комплекса. По планам компании к началу 2009 года все подразделения Волжской ТГК и Оренбургской ТГК будут объединены единой системой планирования ресурсов (ERP) на базе программного комплекса mySAP ERP.

Внедрение единой ERP-системы, объединяющей все производственные подразделения компании, - это часть стратегии развития Волжской ТГК, направленной на повышение эффективности своей производственной и финансовой деятельности.

Эффективная ERP-система позволяет унифицировать и стандартизировать ключевые бизнес-процессы, повысить качество управления ими и, в конечном счете, дает энергокомпании возможность добиться экономии затрат. Кроме того, системы планирования ресурсов обеспечивают еще большую прозрачность финансово-хозяйственной деятельности компании перед акционерами и инвесторами, которые должны быть уверены в том, что вложенные ими средства используются по назначению и максимально эффективно. И третье важнейшее преимущество, которое получит Волжская ТГК с внедрением SAP ERP, – это повышение оперативности управления, что особенно важно для компании, объединяющей 30 филиалов в 11 крупнейших городах Самарской, Саратовской, Ульяновской и Оренбургской областей.

 

www.eprussia.ru
11.07.2008 12:18

Страница от 25.04.2024 23:10

     
         О нас        Деятельность Новости Структура        Технологии        Отзывы        Лицензии        Отчеты        Заказчики        Контакты         
  2005  ОАО ОРЕНБУРГЭНЕРГОРЕМОНТ